• вторник, 23 Апреля, 22:16
  • Baku Баку 20°C

Глава «Лаборатории Касперского» приедет в Азербайджан

03 марта 2017 | 17:40
Глава «Лаборатории Касперского» приедет в Азербайджан
В июне ожидается визит главы «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского в Азербайджан, сказал Trend в пятницу вице-президент и глава корпоративного дивизиона «Лаборатории Касперского» Вениамин Левцов.
По словам Левцова, в настоящее время ведутся работы над составлением программы визита, о чем пока рано говорить.
«Мы в эти дни провели встречи с телекоммуникационными компаниями, банками и с SOCAR. Есть ряд направлений сотрудничества с каждой организацией в связи, с чем мы сейчас готовим дорожную карту по каждому заказчику отдельно в зависимости от их потребности. В том числе и с министерствами. Например, я ознакомился с работами CERT, где также есть что менять, и мы знаем, как помочь им в этом. Сейчас мы работаем над тем, чтобы какие-то соглашения были подписаны. Не исключено, что это будут рамочные соглашения», - сказал Левцов.
Высокий приоритет, как сказал вице-президент «Лаборатории Касперского», должен быть у национальной программы по повышению компьютерной грамотности, для таких групп как госслужащие или студенты.
«Это разные программы, но они должны быть, чтобы люди были более бдительны и не становились жертвами злоумышленников. Не исключено, что на это потребуются годы. Глава государства сам лично уделяет внимание этим вопросам, мы видим поддержку на высоком уровне», - сказал Левцов.
Trend
banner

Советуем почитать