• пятница, 29 Марта, 19:22
  • Baku Баку 14°C

Назначение Мехрибан Алиевой на пост первого вице-президента подтверждает ее исключительную личность – глава ИСЕСКО

03 марта 2017 | 14:18
Назначение Мехрибан Алиевой на пост первого вице-президента подтверждает ее исключительную личность – глава ИСЕСКО

Назначение первой леди Мехрибан Алиевой первым вице-президентом Азербайджана отражает высокий статус, который имеет азербайджанская женщина в открытом и постоянно меняющемся обществе, сказал в эксклюзивном интервью Trend генеральный директор Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Абдулазиз бин Осман аль-Тувейджри.
«Это также подтверждает исключительную личность Первой леди, обладающей компетентностью, способностями и знаниями, которые позволяют ей служить и содействовать обществу и поддерживать мудрую политику, которую проводит Президент Азербайджана Ильхам Алиев, ведя страну к еще большему прогрессу и процветанию», - сказал он.
Гендиректор ИСЕСКО отметил, что азербайджанское общество в полной мере осознает, какие огромные усилия приложила Мехрибан Алиева на пути к сбалансированному развитию Азербайджана, ведя эту процветающую страну к еще большему прогрессу для достижения всеобъемлющего устойчивого развития.
За последние годы Первая леди продемонстрировала выдающиеся навыки и высокие способности в управлении и администрировании на посту главы Фонда Гейдара Алиева и поддержку Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в исполнении его важных обязанностей и выполнении его президентского мандата, сказал глава ИСЕСКО.
Теперь настало время, когда Мехрибан Алиева приняла на себя новые обязательства, в рамках которых вместе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым обеспечит осуществление благородной миссии по поддержанию экономического роста страны и достижению дальнейших национальных целей во благо азербайджанского народа, сказал он.
«Я знаком с Мехрибан Алиевой с ее назначения послом доброй воли ИСЕСКО решением Исполнительного совета организации. Каждый раз, когда я встречаюсь с Мехрибан Алиевой в Баку, то открываю для себя сильные черты ее характера, ее способности, совершенное знание, открытое видение, сосредоточенное на современности, и постоянное стремление к продвижению мира, согласия и сосуществования между культурами и цивилизациями», - отметил аль-Тувейджри.
Мехрибан Алиева, которая полностью осознает свою гуманную миссию, является лучшей поддержкой Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, и ее назначение на пост первого вице-президента представляет собой мудрое и своевременное решение, сказал он.
«Я поздравляю первого вице-президента Мехрибан Алиеву, а также народ Азербайджана и желаю ей успехов в осуществлении этой благородной миссии», - сказал глава ИСЕСКО.
Trend
banner

Советуем почитать