• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

Вюгар Алиев: « Для достижения своих целей некоторые силы используют молодежь»

03 марта 2017 | 14:10
Вюгар Алиев: « Для достижения своих целей некоторые силы используют молодежь»
Развитие Азербайджана, стабильность и безопасность в стране высоко оцениваются в мире, сказал заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вугар Алиев, выступая в пятницу на конференции на тему «Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом».
Вугар Алиев подчеркнул, что главный фактор, обеспечивающий стабильность и безопасность в стране связан с целенаправленной, опирающейся на национальные интересы политикой, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым. Следующий, не менее значимый фактор - поддержка этой политики азербайджанским народом, и ее принятие со стороны мирового сообщества.
Заместитель завотделом добавил, что как в прошлом, так и в наши дни некоторые силы в мире для достижения своих преступных целей используют молодежь, и в ряде случаев добиваются своего.
«В 1992 году в Азербайджане молодежь, разделившись на отдельные политические группы, примкнула к борьбе за власть. И только после возвращения общенационального лидера Гейдара Алиева к власти была заложена основа продуманной молодежной политики, созданы ее концептуальные основы. Сегодня в Азербайджане уделяется огромное внимание молодежи: создан Фонд молодежи, реализуются государственные программы по развитию молодежи. В Азербайджане весьма велик масштаб государственной молодежной политики, созданы все условия для развития молодежи достигающей существенных успехов в различных сферах. Поэтому сегодня можно констатировать значительный вклад молодых людей в развитии азербайджанского общества».
Он также отметил, что СМИ должны вносить важный вклад в формирование гражданской ответственности у молодого поколения: «В связи с тем, что журналистика является достаточно ответственной сферой, молодые журналисты должны повышать знания, держать руку на пульсе общества».
Trend, АПА
banner

Советуем почитать