• пятница, 19 Апреля, 10:02
  • Baku Баку 13°C

Песков: «Решение об отказе от участия в «Евровидении» не принималось»

02 марта 2017 | 18:45
Песков: «Решение об отказе от участия в «Евровидении» не принималось»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что для участия представителя РФ в конкурсе «Евровидение» в Киеве существуют поводы для беспокойства. Однако он подчеркнул, что никаких решений об отказе от участия не принималось.
«Безусловно, с учетом места проведения этого конкурса и возможных проблем и с безопасностью, и с недружественным отношением (к россиянам) определенный повод для озабоченности очевиден», - сказал журналистам представитель Кремля. «Каких-либо решений (о неучастии представителя России), насколько нам известно, не принималось», - отметил он.
В России звучат призывы бойкотировать европейский песенный конкурс, который в нынешнем году пройдет в Киеве. К этим призывам присоединился и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Народный артист СССР Иосиф Кобзон.
«У Кремля нет какой-либо позиции на предмет этой темы возможного бойкотирования, не совсем понятно, нужно ли это бойкотировать», - признался Песков.
Международный конкурс эстрадной песни «Евровидение» проходит ежегодно с 1956 года, в нем участвуют по одному представителю от стран-членов Европейского вещательного союза. По традиции, конкурс проводится в том государстве, представитель которого выиграл в прошлый раз.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать