• вторник, 23 Апреля, 13:05
  • Baku Баку 24°C

«В США больше не безопасно» - Сын Мухаммеда Али о своем задержании в аэропорту

28 февраля 2017 | 18:08
«В США больше не безопасно» - Сын Мухаммеда Али о своем задержании в аэропорту
44-летний Мухаммед Али-младший, сын легендарного американского боксера Мухаммеда Али, не чувствует себя в США в безопасности.
«Я - американец, но уже не чувствую себя в безопасности», - сказал агентству «Анадолу» Мухаммед Али-младший, комментируя свое задержание и допрос в международном аэропорту Форт-Лодердейл (штат Флорида).
По словам Али, сотрудники миграционной службы США задержали его седьмого февраля, когда он вместе с матерью Халилой возвращался с Ямайки.
«Когда в ходе паспортного контроля узнали, что мы - мусульмане, нас отправили на допрос, который длился почти два часа. Нам задавали вопросы, касающиеся религиозных взглядов, а потом отпустили, даже не извинившись», - сказал сын легендарного боксера.
Мухаммед Али-младший считает, что его права будут нарушаться до тех пор, пока Дональд Трамп будет находиться на посту президента США.
«Если бы мой отец был жив, то он посоветовал бы действовать в соответствии с Конституцией. Я - американец, но уже не чувствую себя в этой стране в безопасности. Ограничение свободы вероисповедания противоречит Конституции. Необходимо положить конец этой ошибочной практике», - отметил сын легендарного боксера.
banner

Советуем почитать