• четверг, 28 Марта, 19:46
  • Baku Баку 13°C

Сиявуш Новрузов: «Совершая провокации на передовой, армяне еще больше обостряют ситуацию в собственной стране»

27 февраля 2017 | 14:16
Сиявуш Новрузов: «Совершая провокации на передовой, армяне еще больше обостряют ситуацию в собственной стране»
Провокации, совершаемые в последние дни армянами на линии фронта, непосредственно связаны с событиями, которые происходят в самой Армении, сказал в понедельник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.
Он отметил, что в самой Армении ситуация очень напряженная. «Руководство Армении пытается отвлечь внимание общественности от экономического спада и иных существующих проблем. Армянское руководство, как и раньше, хочет перенаправить эту напряженность на линию фронта, для чего и прибегает к провокациям, стараясь обосновать и связать это с Азербайджаном», - сказал Новрузов.
Депутат подчеркнул, что подобные намерения армян не удастся осуществить. «Естественно, что азербайджанская армия предотвращает такие провокации. Руководство национальной армии и другие официальные лица постоянно находятся на передовой, рядом с нашими военнослужащими. Все провокации армян остаются безрезультатными, наоборот, совершая провокации, они еще больше обостряют ситуацию в собственной стране», - отметил Новрузов.
Как сообщило ранее Минобороны Азербайджана, в ночь с 24 на 25 февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных сил Азербайджана в различных направлениях, а также предприняли попытку захвата выгодных позиций в направлении Ходжавенд-Физули. Между противником, пытавшимся захватить выгодные позиции в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, и азербайджанскими подразделениями произошли ожесточенные боевые столкновения. «Подразделения ВС Азербайджана, находившиеся в выставленной в этом направлении засаде, мужественно отразив натиск противника, вынудили его отступить. В результате боестолкновений с нашей стороны имеются потери», - говорилось в сообщении.
Trend
banner

Советуем почитать