• пятница, 19 Апреля, 09:59
  • Baku Баку 13°C

Минобороны: Армения нарушила договоренности о выносе тел погибших солдат с поля боя

27 февраля 2017 | 10:43
Минобороны: Армения нарушила договоренности о выносе тел погибших солдат с поля боя

26 февраля в 12:00 при посредничестве ОБСЕ и Международного Комитета Красного Креста (МККК) планировалось проведение соответствующих мероприятий с целью выноса тел военнослужащих, которые погибли при пресечении крупномасштабных провокаций, совершенных вооруженными силами Армении по всей линии фронта в ночь с 24-го на 25-е февраля.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, это тела Абдуллаева Агшина Исмайыл оглы, Назарова Шахлара Яшар оглы, Гашымлы Турал Абдул оглы, Гадимова Зульфу Рагим оглы и Джафарова Закира Назим оглы с поля боя.
Однако, в момент начала процедуры выноса тел Армения, нарушив условия заранее достигнутой с участием международных посредников договоренности, с целью препятствовать проведению операции, преднамеренно выдвинула новые неприемлемые требования.
В то же время противник, используя оружие разного калибра, в том числе артиллерийские установки, подверг обстрелу позиции наших войск на других участках фронта, а также совершил попытку спланированного диверсионного проникновения в нескольких направлениях.
banner

Советуем почитать