• среда, 24 Апреля, 18:37
  • Baku Баку 23°C

Глава делегации Азербайджана в ПА Евронест направил обращение руководству Европарламента в связи с геноцидом в Ходжалы

26 февраля 2017 | 17:38
Глава делегации Азербайджана в ПА Евронест направил обращение руководству Европарламента в связи с геноцидом в Ходжалы
Руководитель делегации Азербайджана в ПА Евронест, председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов направил обращение новому руководству Европейского парламента в связи с геноцидом в Ходжалы.
В обращении говорится о геноциде, совершенном против азербайджанского народа армянами и о том, что, это самое кровавое преступление, совершенное армянами на территории Азербайджана.
В обращении Мурадова также говорится о том, что 20 процентов территории Азербайджана находятся под оккупацией и что до сегодняшнего дня геноцид в Ходжалы признается преступлением против человечности парламентами более 10 стран и самыми влиятельными международными организациями. Отмечается, что, несмотря на то, что Минская группа ОБСЕ – единственная сторона по урегулированию конфликта, серьезных продвижений в решении проблемы не было.
В конце обращения последовавала просьба руководству Европейского парламента дать политико-правовую оценку геноциду в Ходжалы. Этот шаг создаст почву для того, чтобы в будущем не повторялись подобные преступления.
Trend
banner

Советуем почитать