• пятница, 19 Апреля, 18:06
  • Baku Баку 24°C

Samsung и Nokia объединились для разработки 5G

25 февраля 2017 | 17:26
Samsung и Nokia объединились для разработки 5G
Всемирно известные IT-гиганты южнокорейская компания Samsung Group и финская транснациональная компания Nokia Corporation объединились для разработки пятого поколения мобильной связи 5G. В планах компаний - проверка и контроль сертификации последнего поколения связи.
Samsung и Nokia объединились во мнении, что переход на новый стандарт связи будет напрямую зависеть от подготовленной к нему мобильной продукции. Иными словами, чем быстрее на прилавках магазинов появятся гаджеты, способные работать на скорости передачи данных, доходящей до 7 ГБит/с, тем скорее операторы смогут развернуть 5G.
Разработчики Samsung и Nokia обещают создать не только переносимые мобильные устройства для 5G, а и другие аппараты, способные подключиться к домашнему 5G-Интернету. Для создания новых устройств компании будут использовать технологии AirScale от Nokia.
Отметим, что 5G не является ратифицированным Международным союзом по телекоммуникациям (МСЭ). Пятое поколение связи находится на стадии создания, оно должно появиться уже к 2020 году.
«Актуальные новости»
banner

Советуем почитать