• четверг, 28 Марта, 15:48
  • Baku Баку 16°C

Новый адвокат Лапшина о встрече со своим подзащитным

23 февраля 2017 | 20:47
Новый адвокат Лапшина о встрече со своим подзащитным
У находящегося в Азербайджане под арестом блогера Александра Лапшина нет никаких жалоб в связи с состоянием здоровья и условиями содержания, сказал в четверг в эксклюзивном интервью Trend новый адвокат Лапшина, нанятый его семьей.
Адвокат подтвердил, что заключил договор с матерью Александра Лапшина, и сказал, что встретился со своим подзащитным в Бакинском следственном изоляторе №1.
«Его мать прибыла в Баку и заключила со мной договор. В настоящее время я защищаю права Александра Лапшина. Я уже представил свой ордер следствию. Также я встретился с Лапшиным, поинтересовался условиями его содержания и состоянием здоровья. У него нет никаких жалоб по этому поводу. Дело Лапшина держат на контроле также сотрудники российского и белорусского посольств. Все в порядке, никаких проблем нет», - сказал адвокат.
Адвокат отметил, что он является первым адвокатом Лапшина, нанятым его семьей.
«Сафар Гусейнов является адвокатом, назначенным государством, я же назначен его семьей. Пока нет информации о том, отказался ли Лапшин от услуг Гусейнова. Следствие еще продолжается. Оно может завершиться в ближайшее время, но когда точно, я пока не знаю», - сказал адвокат.
Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.
Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.
banner

Советуем почитать