• пятница, 19 Апреля, 21:52
  • Baku Баку 24°C

Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии учебного центра на фронте (Фото)

23 февраля 2017 | 19:22
Министр обороны Азербайджана принял участие в открытии учебного центра на фронте (Фото)
Находящееся в прифронтовой зоне руководство Министерства обороны Азербайджана приняло участие в открытии построенного по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева нового учебного центра, здания штаба и солдатских казарм.
Руководству Министерства обороны было доложено, что здесь создана необходимая инфраструктура для командного пункта, здания штаба и размещения личного состава. Учебные точки полигона, смоделированные в соответствии с ситуацией на линии фронта, предназначены для проведения занятий по огневой подготовке, а также для усовершенствования навыков по вождению различной боевой и специальной техники в сложных рельефных и погодных условиях.
Кроме того, в учебном центре созданы все условия для практического обучения личного состава ведению боевых действий и проведению разведывательно-поисковых мероприятий в сложных горных условиях, устройству засад и принятию эффективных мер против противника во время боевых действий.
Министр обороны дал соответствующие указания по изучению современных учебных методов и их применению в боевой подготовке с целью развития профессиональных способностей личного состава, который будет проходить обучение в учебном центре.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать