• четверг, 28 Марта, 16:04
  • Baku Баку 16°C

Орнелла Мути против суррогатного материнства

05 декабря 2013 | 12:31
Орнелла Мути против суррогатного материнства

Знаменитая итальянская актриса Орнелла Мути мечтает сыграть в русском фильме и была бы не против получить российское гражданство. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Москве.
Актриса появилась перед журналистами в темном обтягивающем платье. Она улыбнулась и сказала по-русски: "Доброе утро, как дела, спасибо". Когда 58-летнюю актрису спросили, как ей удается столь ослепительно выглядеть, она ответила, что "это все русские корни".
"Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге, - пояснила актриса. - Они уехали и потом не смогли вернуться, это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране".
На вопрос журналистов, не хочет ли она последовать примеру французского актера Жерара Депардье и получить российское гражданство, Мути ответила: "Да, это возможно". Актриса отметила, что хорошо знает Петербург и бывала в Москве. И все-таки Санкт-Петербург ей нравится больше. Москва кажется ей слишком большой и шумной. "Мне нравится ваша снежная зима, я чувствую себя принцессой", - добавила она.
Актриса рассказала, как маленькой девочкой с удовольствием смотрела русскую "Анну Каренину". "У меня есть большое желание делать проекты в России", - призналась она. Орнелла добавила, что пока не может назвать конкретный фильм, хотя уже общалась на эту тему с продюсером Ульяной Ковалевой.
Орнелла Мути впервые снялась в кино в возрасте 15 лет. В основном она работала в родной Италии, но в 1980 году сыграла в британском фантастическом фильме "Флэш Гордон". В 1984 году актриса появилась в фильме немецкого кинорежиссера Фолькера Шлендорфа "Любовь Свана" вместе с Аленом Делоном. Мути работала с итальянскими режиссерами Марко Феррери и Дино Ризи.
Она - постоянная гостья Каннского кинофестиваля.
Она известна по фильмам "Укрощение строптивого" с Адриано Челентано, "Шелест воробьиных крыльев", "Бонни и Клайд по-итальянски", "Римские приключения". Также она снималась в главной роль в фильме Григория Чухрая "Жизнь прекрасна".
Актриса против суррогатного материнства
На просьбу журналистов поделиться своим мнением о столь модном сейчас среди российских "звезд" суррогатном материнстве, актриса возмущенно ответила: "Я даже не хочу об этом слышать". "Честно говоря, я раньше об этом особо и не знала", - призналась Мути.
"Если женщина не может родить ребенка, я это понимаю, - заметила актриса, - Но если ты сам можешь родить, это разве жизнь? Если ты можешь это сделать сам - делай, если ты хочешь ребенка - роди его. А если ты хочешь сохранить фигуру и просишь родить другую женщину - это ужасно".
У самой Орнеллы Мути трое детей и один внук. В ходе беседы с журналистами кинозвезда заявила, что все лучшее получила от семьи. "Я сама всегда, прежде всего, отдавала предпочтение своей семье, всегда надо чем-то жертвовать, в том числе и работой, - сказала актриса. - Я об этом не сожалею. Богатство, популярность, красота - это прекрасно, но есть и другие ценности, надо что-то оставить после себя".
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать