• пятница, 29 Марта, 19:17
  • Baku Баку 14°C

Для медуслуг в рамках Исламиады в Баку будут привлечены до 600 добровольцев

22 февраля 2017 | 18:50
Для медуслуг в рамках Исламиады в Баку будут привлечены до 600 добровольцев
С целью организации медицинских услуг в рамках IV Игр Исламской солидарности, которые пройдут в нашей стране с 12 по 22 мая, будут привлечены до 600 добровольцев. Тренинги проходят в Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ).
Как сообщил АЗЕРТАДЖ главный медицинский консультант Организационного комитета Исламских игр Самир Зейналов, в феврале-марте все добровольцы будут привлечены к различным медицинским тренингам. С 6 февраля до сегодняшнего дня к учениям уже привлечены 360 добровольцев.
В ходе тренингов, участники были проинформированы о структуре и организации первичной медицинской помощи, а также овладели практическими навыками.
Подчеркнув, что в ходе тренингов используется самое современное оборудование для обучения, С.Зейналов отметил, что также к тренингам привлечены около 200 студентов АМУ. Было отмечено, что студенты, овладевшие жизненно важными навыками первичной медицинской помощи, будут направлены в Организационный комитет для оказания поддержки во время Игр в качестве добровольцев.
Главный медицинский консультант Организационного комитета Исламских игр также выразил признательность директору Учебно-хирургической клиники АМУ, профессору Сурхаю Хадыеву за поддержку, оказанную для проведения тренингов, а также выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества.
banner

Советуем почитать