• суббота, 20 Апреля, 13:00
  • Baku Баку 23°C

Минтранс борется с искусственным повышением стоимости проезда

05 декабря 2013 | 12:07
Минтранс борется с искусственным повышением стоимости проезда

Министерство транспорта Азербайджана ведет борьбу с искусственным ростом цен на проезд в общественном транспорте после повышения с третьего декабря в стране тарифов на топливо, сказал в четверг Trend глава отдела по связям с общественностью министерства Намиг Гасанов.
"В настоящее время ведется серьезная борьба с искусственным повышением цен на проезд, и борьба эта будет продолжена. Если пассажиры столкнутся со случаями искусственного завышения цен, то они могут обращаться по номеру телефона "горячей линии", - подчеркнул глава отдела.
По его словам, изменение стоимости проезда в общественном транспорте является прерогативой Тарифного (ценового) совета страны, который принимает решения на основании обращений соответствующих структур.
"Министерство транспорта, в свою очередь, не обращалось в Тарифный совет по поводу повышения стоимости проезда в общественном транспорте", - отметил Гасанов.
Решением Тарифного совета с третьего декабря 2013 года повысилась розничная цена на бензин, дизельное топливо и оптовая цена на некоторые нефтепродукты. Помимо этого, решением совета был увеличен тариф на продажу природного газа предприятиям по производству электроэнергии, алюминия, химической продукции и сталелитейным предприятиям.
banner

Советуем почитать