• четверг, 18 Апреля, 21:09
  • Baku Баку 21°C

Видади Зейналов хочет выставить на продажу свое имущество для возмещения нанесенного государству ущерба

22 февраля 2017 | 15:04
Видади Зейналов хочет выставить на продажу свое имущество для возмещения нанесенного государству ущерба
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по уголовному делу бывшего главы аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналова и других.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева дал показания в качестве свидетеля Рауф Бабаев. Он отметил, что в компании «Компас» он занимался переводом денег: «У нас были различные проекты с министерством. Нам не оставались проценты в связи с переводом денег».
Неявка другого свидетеля, стала причиной протеста адвокатов.
Судья отметил, что для привода других свидетелей в суд он вынес решение о принудительной доставке свидетелей.
На процессе Адвокат В.Зейналова Джейхун Юсифов подал ходатайство о привлечении на процесс экспертов министерства финансов для дачи показаний в качестве свидетелей.
Другой адвокат В.Зейналова Эльхан Сулейманов сказал, что, ссылаясь на заключение экспертов Торгово-промышленной палаты, Министерства финансов и Министерства юстиции можно встретить заметки о завышении цен обвиняемыми. Адвокат сообщил, что эти заключения не соответствуют действительности: «Как может быть, что проверки были проведены и ранее, но тогда нарушений не было выявлено? Нарушения выявились только сейчас, после того как эти люди были арестованы. Тут ясно проглядывает предвзятость Министерства финансов. Министерство финансов не обладает полномочиями проверки небюджетных организаций. У Министерства финансов нет права устанавливать цены на приобретаемые товары, это прямая прерогатива Министерства налогов. Поэтому я подаю ходатайство о проведении инженерно-технической экспертизы».
В.Зейналов также выразил протест по поводу завышения цен: «Министерство финансов само придумал эти цены. С этой точки зрения мы не принимаем заключение министерства финансов».
Другой адвокат Видади Зейналова Бяйляр Мямишов подал ходатайство о снятии ареста с имущества лиц, чьи интересы он защищает. По его словам, для того, чтобы возместить ущерб, причиненный государству В.Зейналовым, необходимо снять арест с его имущества, чтобы он смог продать его и возместить ущерб. Он предоставил письменное ходатайство с адресами имущества и ценами на них.
На данном этапе судейская коллегия оставила ходатайства нерассмотренными. Судья отметил, что выразит свое отношение к ходатайством после изучения документов.
Затем начался этап изучения документов.
На процессе объявлен перерыв.
banner

Советуем почитать