• среда, 24 Апреля, 22:05
  • Baku Баку 23°C

Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом вызывает чувство гордости у мусульманского сообщества - ЛАГ

22 февраля 2017 | 11:18
Назначение Мехрибан Алиевой первым вице-президентом вызывает чувство гордости у мусульманского сообщества - ЛАГ
«Распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева о назначении известного и авторитетного азербайджанского общественно-политического деятеля Мехрибан Алиеву первым вице-президентом страны является очень значимым событием и может расцениваться как важный шаг не только для Азербайджана, но и для всего мусульманского мира», - заявила в интервью собственному корреспонденту АЗЕРТАДЖ директор департамента по диалогу цивилизаций и религий Лиги арабских государств (ЛАГ), посол Самия Бебарс.
По ее мнению, распоряжение главы Азербайджанского государства является важным событием и с глобальной точки зрения, поскольку демонстрирует тот факт, что в мусульманской стране на такую высокую должность назначена женщина.
«Это очень верное решение в отношении укрепления роли женщин в государстве, поощрения их участия в государственном управлении страной и создания возможности им занимать высокие должности в государственных органах, особенно такой ответственной должности, как Первый вице-президент. Мы искренне поздравляем Азербайджан, его правительство и народ в связи с назначением Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана. Это событие вызывает чувство гордости у всех, особенно, у мусульманского сообщества», - сказала высокопоставленный чиновник ЛАГ.
Самия Бебарс также отметила, что она внимательно наблюдает за активной деятельностью первой леди Азербайджана, которая охватывает различные сферы жизни. «Действительно, первая леди, которая занимает такие высокие и ответственные должности как депутат Милли Меджлиса, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, проводит масштабную общественную, гуманитарную и благотворительную работу в своей стране и на международной арене. Ее успех - это успех Азербайджана, и она неизменно во всех сферах своей деятельности добивается впечатляющих результатов. Многомерная деятельность Мехрибан Алиевой, которая высоко ценится со стороны общественности, в том числе и мусульманских женщин, конечно же, была учтена при назначении на эту должность. Я уверена, что Мехрибан Алиева на новом посту как всегда будет служить своей родине, выполнять свои обязанности на высшем уровне во благо своего народа», - сказала директор департамента по диалогу цивилизаций и религий ЛАГ Самия Бебарс.
banner

Советуем почитать