• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

И Бенин примет участие в Исламиаде в Баку

21 февраля 2017 | 17:27
И Бенин примет участие в Исламиаде в Баку
Сборная Бенина заявила о своем участии в Играх исламской солидарности-2017, которые пройдут в мае в Азербайджане.
Команда примет участие в соревнованиях по девяти видам спорта: легкой атлетике, боксу, каратэ, таэквондо, дзюдо, ушу, баскетбол 3x3, теннису и настольному теннису.
В соревнованиях по футболу, гимнастике, гандболу, стрельбе, волейболу, тяжелой атлетике и борьбе представителей этой африканской страны не будет.
Министр спорта Бенина Освальд Хомеку и президент Национального олимпийского и спортивного комитета страны Жюльен Минавоа работают над тем, чтобы создать бенинским спортсменам хорошие условия для подготовки и путешествия в Баку. Последние формальности для этого практически улажены.
Минавоа доволен и тем, какие условия создали организаторы для спортсменов в Баку. «Все участники будут размещены в Олимпийской деревне, в отличие от Исламиады-2013, которая прошла в Индонезии и где деревня оказалась слишком мала, в результате чего несколько команд вынуждены были разместиться в отелях», - заявил глава НОК.
Он также отметил, что визы бенинские спортсмены получат по прибытии в Азербайджан, что тоже весьма удобно.
Бенин – государство в Западной Африке. Число мусульман в стране равно примерно 25 процентам. Большую часть среди жителей Бенина составляют христиане.
banner

Советуем почитать