• суббота, 20 Апреля, 10:57
  • Baku Баку 14°C

Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами

05 декабря 2013 | 11:23
Баку и Рио-де-Жанейро стали городами-побратимами

Комитет внешних связей Городского совета Рио-де-Жанейро принял законопроект о побратимстве этого города с Баку, после чего мэр Рио Эдуарду Паэс подписал указанный закон, вступивший в силу 4 декабря, сообщает пресс-служба посольства Азербайджана в Бразилии.
В законе отмечается, что столица Азербайджана имеет очень много схожестей с Рио-де-Жанейро: в Баку регулярно организовываются культурные мероприятия, царит динамичный образ жизни, имеется богатая история, великолепная архитектура и уважительное отношение к спорту. Кроме того, подчеркивается, что Баку, как и Рио-де-Жанейро, признан в качестве одного из центров мирового культурного наследия, и ежегодно тысячи туристов посещают этот город.
Авторы закона отметили также, что Баку выдвинул свою кандидатуру на принятие в предстоящие годы важных международных мероприятий, что в свою очередь придаст импульс для развития диалога и обмена опытом между двумя городами.
В сообщении говорится, что в ближайшее время городской совет Рио-де-Жанейро представит азербайджанской стороне диплом о побратимстве.

Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать