• четверг, 18 Апреля, 18:16
  • Baku Баку 21°C

Бакинский суд оправдал женщину, обвиняемую в убийстве мужа

21 февраля 2017 | 14:08
Бакинский суд оправдал женщину, обвиняемую в убийстве мужа
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился очередной процесс по уголовному делу жительницы Джалилабадского района Нуриды Керимовой (1989 г.р.), обвиняемой в убийстве своего супруга.
Как сообщает Report, на судебном процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева был вынесен оправдательный приговор.
Отметим, что 23 июля прошлого года в доме по адресу поселок Рамана Сабунчинского района нашли труп Вугара Керимова с колото-резаными ранами.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отделения полиции № 12 Сабунчинского районного управления полиции, по подозрению в совершении убийства на почве семейно-бытового конфликта была задержана супруга покойного Н. Керимова.
Выяснилось, что В. Керимов работал донерчи в одном из кафе поселка Сабунчи.
27-летняя супруга сказала, что муж приходил по ночам домой выпившим и не заботился о своей семье. 23 июня он снова пришел домой пьяным и между супругами произошла драка. Увидев, что муж собирается убить ее ножом, она выхватила нож и нанесла ему удары.
Несмотря на то, что сразу после инцидента соседи, пришедшие в дом, вызвали скорую помощь, спасти жизнь В. Керимову не удалось. У пары осталась четырехлетняя девочка. Во время случая она находилась в доме дедушки.
Н.Керимова обвинялась по статье 120.1 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.
banner

Советуем почитать