• пятница, 29 Марта, 00:09
  • Baku Баку 7°C

Аллахшукюр Пашазаде: «В Джоджуг Мерджанлы построят мечеть, подобную шушинской»

21 февраля 2017 | 12:51
Аллахшукюр Пашазаде: «В Джоджуг Мерджанлы построят мечеть, подобную шушинской»

В поселке Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района, освобожденном от армянской оккупации, построят мечеть, подобную шушинской.
Как сообщает Report, об этом заявил председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде на мероприятии, посвященном 25-й годовщине Ходжалинского геноцида.
По его словам, по этому поводу президент Ильхам Алиев дал свои рекомендации.
Между тем на мероприятии также прозвучало предложение сохранить часть разрушенных в Джоджуг Мерджанлы домов как музей под открытым небом.
«Во время апрельских боев мы доказали, что азербайджанский народ способен освободить от оккупации земли военным путем», – сказал госсоветник Азербайджанской Республики по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев.
По его словам, село Джоджуг Мерджанлы будет обустроено: «Возвращение в Нагорный Карабах начинается с Джоджуг Мерджанлы. Надеюсь, что часть разрушенных домов в Джоджуг Мерджанлы сохранят как музей под открытым небом, доказывающий армянский вандализм. Это постоянно будет напоминать нам об армянском вандализме».
banner

Советуем почитать