• пятница, 29 Марта, 19:52
  • Baku Баку 14°C

«Габала» в принципиальном матче одолела «Карабах»

19 февраля 2017 | 21:06
«Габала» в принципиальном матче одолела «Карабах»
Сегодня завершился 19-й тур Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает azerisport.com, основное внимание было приковано к встрече двух команд, находящихся на верхних строчках турнирной таблицы, – «Карабаха» и «Габалы».
Поединок завершился победой «радаров» – отличились Зенев (28-я мин.) и Озобич (69-я мин.). Таким образом «Габала» вышла в лидеры чемпионата Азербайджана.
После встречи наставник габалинцев Роман Григорчук поделился мнением касательно победы.
«По игре мы вообще довольны. Это была игра серьезного уровня в исполнении обоих коллективов. Но я буду говорить за свою команду, которой я очень доволен. Считаю, мы провели очень правильную игру. По всем составляющим футбола наши ребята были на высоте. Можно говорить о действиях отдельно взятых игроков, но на поле была единая команда. Все без исключения заслуживают добрых слов».
«В футболе очень важна роль болельщиков, - продолжил он. - Без них он неполноценен. Спасибо им за их поддержку. Хотелось бы видеть в футболе хорошую игру, поддержку болельщиков, высокий уровень судейства. Сегодняшняя игра очень сильно поднимает уровень чемпионата, престиж. Думаю, будь такие матчи постоянно – это было бы здорово».
Победа позволила «радарам» вновь оказаться на первой строчке, однако Григорчук считает, что не все решено этой встречей: «У нас еще много игр, не должны впадать в эйфорию, что вышли на первое место. Впереди еще много игр».
«Не считаю, что мои футболисты были агрессивны в отношении судей. Я такого эпизода не видел. У нас очень профессиональные игроки. Психологическое состояние тоже хорошее. Сегодня команда была даже выше своего оптимального уровня. Это отразилось и на игре», - заявил Григорчук.
Говоря о том, в чем его коллектив был лучше соперника, украинский наставник сказал: «Не сравниваю нас с соперником. Просто мы хорошо были хорошо подготовлены в тактическом и психологическом планах».
Он также отметил, что доволен судейством в данной встрече: «Подобное судейство приятно для всех. Мое желание, чтобы так и продолжалось».
В свою очередь его визави – главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов - также отметил, что остался доволен тем, как проходил матч
«Интересная игра получилась. Обе команды имели достаточно возможностей для гола. Доволен тем, как проходил матч. Болельщики «Габалы» создали прекрасную атмосферу на стадионе. Проанализируем эту игру и рассмотрим свои ошибки. Подобные матчи должны проводиться часто. В этом случае наш футбол будет еще лучше развиваться, как и сами футболисты», - сказал Гурбанов.
– Насколько повлиял на результат отсутствие ключевых игроков «Карабаха»?
– Не думаю, что сильно. Мы должны быть готовыми к подобным случаям.
– Вы сказали, что довольны своей командой. Наверное, есть и что-то чем недовольны?
– Даже если выиграли бы 5:0, всегда бывает что-то чем остаюсь недоволен. Не бывает такого, что все 11 футболистов действуют безошибочно.
– Можно сказать, что борьба за чемпионство разворачивается именно сейчас?
– Борьба за чемпионство началась уже давно. Просто после проигранных матчей получается еще лучше мотивировать футболистов. Думаю, борьба за «золото» будет идти до последнего тура.
banner

Советуем почитать