• пятница, 29 Марта, 11:44
  • Baku Баку 5°C

Принцесса Швеции Мадлен выпускает книгу для детей

17 февраля 2017 | 18:21
Принцесса Швеции Мадлен выпускает книгу для детей
На днях шведская принцесса Мадлен совершила свой первый в этом году выход в свет - она побывала на открытии детской комнаты в центре Southbank в Лондоне. Особенностью Room for Children стало наличие большого выбора детских книг из северных стран, в том числе Швеции. На мероприятии Мадлен впервые рассказала о том, что и сама в данный момент пишет книгу для маленьких читателей.
Я решила написать книгу. Это будет детская книга. Итог моей работы вы сможете оценить совсем скоро. Все, что я могу сейчас сказать, - книга будет очень веселой, - поделилась Мадлен.
На встрече принцесса также поговорила с детьми о том, как важно быть начитанным человеком, и о том, сколько полезного можно почерпнуть из литературы. В интервью изданию Expressen Мадлен рассказала, как прививает любовь к чтению своим детям - 2-летней Леонор и годовалому Николасу:
Раньше у Леонор не хватало терпения, но сейчас мы читаем все больше и больше, отчего получаем много удовольствия. Мы наслаждаемся этими уютными семейными моментами. Наши первые книги состояли в основном из картинок, скоро мы начнем читать «Пеппи Длинный чулок». Мой сын Николас, хотя и очень мал, но уже обожает книги! Так что если он вдруг пропадает из моего поля зрения, я точно знаю, что он сидит с какой-то книжкой, рассматривает ее или изображает чтение. За ним очень весело наблюдать. Думаю, он будет настоящим книжным червем!
Может показаться странным, что шведская принцесса исполняет обязательства в Лондоне. Однако на самом деле все просто: в 2015-м Мадлен переехала из Стокгольма в столицу Великобритании из-за работы мужа Криса О`Нила. По признанию принцессы, новое место жительства им очень нравится, но по настоящему дому они очень скучают.
Мы очарованы Лондоном, но все же очень скучаем по Швеции. Мы счастливы здесь, в Англии. У Криса тут работа, все развивается хорошо, но даже она - не гарантия того, что мы будем жить здесь всегда.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать