• пятница, 19 Апреля, 20:48
  • Baku Баку 24°C

«Азербайджан готов оказывать помощь Афганистану и после 2014 года»

04 декабря 2013 | 15:53
«Азербайджан готов оказывать помощь Афганистану и после 2014 года»
Азербайджан способен и готов в качестве потенциального оперативного партнера и после 2014 года помогать Афганистану силой, обучением, транзитом и финансами, заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая в среду в Брюсселе на встрече глав МИД стран-участниц Сил по оказанию содействия международной безопасности в Афганистане (ISAF). Встреча прошла в штаб-квартире НАТО.
Министры обсудили новую миссию стран-членов и партнеров НАТО в Афганистане после окончания в этой стране операции ISAF, в том числе вопросы передачи контроля афганским национальным силам безопасности и оказания помощи национальной армии Афганистана.
Отметив, что азербайджано-афганские отношения носят стратегический и братский характер, Э.Мамедъяров подчеркнул, что Азербайджан делает все для оказания помощи и поддержки Афганистану и на двусторонней основе, передает Интерфакс-Азербайджан..
Мамедъяров в своем выступлении отметил, что Азербайджан в качестве потенциального партнера готов оказывать финансовую помощь Афганистану, а также в обучении, транзите и другую и после 2014 года, передает Trend.
В рамках визита министр провел двусторонние встречи.
banner

Советуем почитать