• пятница, 29 Марта, 02:27
  • Baku Баку 7°C

Дорожная полиция Баку предупредила водителей – в связи с ухудшением погодных условий

16 февраля 2017 | 16:50
Дорожная полиция Баку предупредила водителей – в связи с ухудшением погодных условий
На трассах столицы снижена максимально допустимая скорость движения транспорта
Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) предупредило водителей в связи со снежными и морозными погодными условиями.
Как заявил Report начальник отдела по связям с общественностью управления, полковник полиции Вагиф Асадов, в связи с резким ухудшением погодных условий жителям столицы рекомендуется по возможности пользоваться общественным транспортом.
Он подчеркнул, что водители должны управлять своими автомобилями, приведя их в полностью рабочее состояние: «То есть давление воздуха в шинах должно быть в норме, шины колес должны соответствовать сезону. Кроме того, водители должны придерживаться низкой скорости, а также соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями. Вождение и торможение автомобиля необходимо осуществлять с помощью коробки передач. В случае если из-за плохой погоды или скольжения на дороге произойдет дорожно-транспортное происшествие, это не освобождает от ответственности водителя, совершившего аварию. В отношении этих водителей будет составлен протокол. В то же время водители должны держать в чистоте государственные регистрационные знаки, обеспечить видимость передних и задних фар, в противном случае они будут привлечены к ответственности».
В. Асадов сказал, что в связи с резким изменением погодных условий пешеходы также должны быть осторожны: «В снежную погоду пешеходы должны пользоваться обозначенными переходами».
Отметим также, что в связи со снежной погодой и гололедицей на дорогах Баку предпринимаются меры для обеспечения безопасности движения.
По его словам начальник отдела по связям с общественностью и просвещения Бакинского транспортного агентства (БТА) Маиса Агаева, на проспекте Гейдара Алиева в сторону Международного аэропорта и в обратном направлении, а также Зыхском шоссе в сторону Международного аэропорта и в обратном направлении максимально допустимая скорость движения на всех полосах снижена на 20 км/ч.
banner

Советуем почитать