• суббота, 20 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 23°C

Начальники штабов вооруженных сил США и России встретятся в Баку

15 февраля 2017 | 22:43
Начальники штабов вооруженных сил США и России встретятся в Баку
Перспективы военного взаимодействия и предотвращение военных инцидентов будут обсуждаться в четверг в Баку на переговорах начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова и главы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда.
«Согласованной повесткой предусмотрено обсуждение текущего состояния и перспектив военного взаимодействия между РФ и США, а также вопросов предотвращения инцидентов в связи с военной деятельностью сторон», - сообщили «Интерфаксу» в среду в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
«Также предполагается обмен мнениями о ситуации в сфере безопасности в кризисных регионах мира», - сказали в Минобороны.
Ранее пресс-служба Объединенного комитета начальников штабов США сообщила, что «военные лидеры обсудят множество вопросов, включая текущее состояние военных отношений между США и Россией». Кроме того, по данным американской стороны, будет обсуждаться «важность постоянной и ясной коммуникации между военными для предотвращения просчетов и потенциальных кризисов».
banner

Советуем почитать