• пятница, 29 Марта, 13:47
  • Baku Баку 14°C

«Если Налбандян будет на переговорах так же позитивен, как Саргсян в Вене, возможности для прорыва могут возрасти»-Э.Абдуллаев

04 декабря 2013 | 14:12
«Если Налбандян будет на переговорах так же позитивен, как Саргсян в Вене, возможности для прорыва могут возрасти»-Э.Абдуллаев
Глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев прокомментировал 1news.az высказывания министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна на вчерашней пресс-конференции о возможности перелома в переговорах по урегулированию Нагорно-карабахского конфликта и ожиданиях после встречи президентов двух стран в Вене.
- Вчера на пресс-конференции армянский министр иностранных дел Эдвард Налбандян сообщил о предстоящей встрече глав МИД Азербайджана и Армении в рамках заседания Совета глав МИД ОБСЕ в Киеве. Как Вы это прокомментируете?
- Да, мы подтверждаем предстоящую встречу в ходе заседания СМИД ОБСЕ. Хочу еще раз повторить не раз выраженную азербайджанской стороной позицию. Мы проводим встречи не ради встречи, а в целях восстановления территориальной целостности нашей страны, вывода армянских вооруженных сил с наших территорий и возвращения вынужденных переселенцев на свои родные земли. Рано или поздно мы этого добьемся. Это неизбежно.
- А как Вы оцениваете возможности прорыва в переговорном процессе, в частности, после встречи глав государств в Вене?
- Если министр иностранных дел Армении Налбандян будет на переговорах так же позитивен, как его президент ранее на встрече в Вене, то возможности для прорыва могут возрасти.
Напомним, что Э.Налбандян отметил, что стороны попытаются добиться продвижения в переговорах, однако для этого важны желание обеих сторон и реалистичный подход, основывающийся на принципах и предложениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
banner

Советуем почитать