• четверг, 28 Марта, 19:21
  • Baku Баку 13°C

Натали Гуле: «Никто не может признать легитимным проведение референдума на оккупированной территории Азербайджана»

15 февраля 2017 | 16:18
Натали Гуле: «Никто не может признать легитимным проведение референдума на оккупированной территории Азербайджана»

Никто не может признать легитимным проведение каких-либо выборов или референдума на оккупированной территории Азербайджана, сказала Trend в среду вице-председатель комитета по иностранным делам Сената Франции Натали Гуле.
Подтасовка исторических фактов не создаст новую правду и подтасовка реальности не сможет решить нагорно-карабахский конфликт, сказала она, комментируя «референдум» по внесению изменений в конституцию» незаконного режима, который запланирован на 20 февраля.
Так называемая «Нагорно-карабахская республика» просто не существует и даже Армения не признает независимости оккупированного региона Азербайджана Нагорного Карабаха, сказала Гуле.
«Так называемое «правительство» так называемой «Нагорно-карабахской республики» существует в каком-то виртуальном мире и никак не соотносится с международным правом и резолюциями ООН», - сказала Гуле.
По словам председатель комитета, все эти действия не имеют никакого отношения к реальной политике.
Ранее МИД Азербайджана заявил, что незаконный «референдум», который планируется провести на временно оккупированных территориях Азербайджана, является явным нарушением Конституции Азербайджана, а также норм и принципов международного права и не может иметь правовой силы.
banner

Советуем почитать