• четверг, 28 Марта, 19:31
  • Baku Баку 13°C

«Евродон» начнет экспорт халяльной продукции в Азербайджан

15 февраля 2017 | 15:01
«Евродон» начнет экспорт халяльной продукции в Азербайджан
Крупнейший производитель индейки в России группа компаний «Евродон» договорилась о поставках халяльной продукции (соответствующей мусульманским канонам) в Узбекистан, Азербайджан и Киргизию, сообщила РИА Новости представитель компании.
«Продукция «халяль» — как охлажденная, так и переработанная — стала предметом переговоров, а затем и достигнутых договорных соглашений о намерениях установить партнерские отношения с экспортерами, работающими на рынках таких стран как Азербайджан, Узбекистан, Киргизия», — пояснила собеседник агентства, подводя итоги на выставке «Продэкспо-2017».
Она добавила, что новинки переработки из нового ассортимента компаний «Индолины» и «Утолины» (входят в ГК «Евродон») заинтересовали европейских экспортеров, среди которых Венгрия, Франция, Белоруссия.
Халяль («дозволенное») — все то, что разрешено у мусульман к употреблению и использованию, в том числе в пищу. Достоверность продукции подтверждается путем соответствующей маркировки, чему предшествует процесс сертификации на предмет соответствия стандарту.
banner

Советуем почитать