• пятница, 29 Марта, 09:18
  • Baku Баку 5°C

«Балтика-Баку» переименована в Carlsberg Azerbaijan

15 февраля 2017 | 14:30
«Балтика-Баку» переименована в Carlsberg Azerbaijan
Компания «Балтика-Баку» переименована в Carlsberg Azerbaijan, отмечается в сообщении компании.
«С 14 февраля 2017 года ООО «Балтика-Баку» переименовано в ООО «Carlsberg Azerbaijan». Этот шаг проведен с целью дальнейшей интеграции компании в Carlsberg Group, частью которой является пивоваренный завод в Азербайджане, и унификации фирменного стиля с другими компаниями группы», - говорится в сообщении.
Организационно-правовая форма компании не меняется.
«Компания не прекращает своей деятельности и в дальнейшем будет продолжать исполнять все свои обязательства. Все права и обязанности ООО «Балтика-Баку» перейдут к правопреемнику – Carlsberg Azerbaijan», - отмечается в сообщении.
Завод располагается в городе Хырдалан, в 10 км от Баку. Он входит в Carlsberg Group c 2008 года, и в мае 2009 года завод был открыт после реконструкции. Компания имеет долю пивоваренного рынка в 75%.
«Выплачивая ежегодные налоговые отчисления в размере 15-20 млн манатов и благодаря полностью прозрачному ведению бизнеса с 2015 года компания получила статус «налогового партнера» министерства налогов Азербайджана», - сказано в сообщении.
Производственная мощность завода — 10 млн декалитров в год. Компания обеспечивает рабочими местами порядка 190 человек и около 400 опосредовано (дистрибьюторы, агентства, подрядчики). Общая сумма инвестиций компании в развитие завода превышает 47 млн манатов. Компания выпускает пиво под такими брендами как Xırdalan, Tuborg, «Балтика 7», «Балтика 0», «Балтика 9», Xırdalan Draft, Kuler, Əfsanə, «Жигулевское фирменное».
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать