• пятница, 19 Апреля, 12:43
  • Baku Баку 25°C

Американская пара поселила у себя дома бизона (Видео)

14 февраля 2017 | 15:45
Американская пара поселила у себя дома бизона (Видео)
Пара из Техаса поселила у себя дома бизона и относится к нему как к любимому питомцу.
О необычном домашнем животном 60-летний Ронни Бриджес, известный как «заклинатель бизонов», и его 44-летняя жена Шеррон рассказали журналу Inside Magazine.
Бизона зовут Дикая штучка (Wild Thing), ему 11 лет и у него есть собственная спальня в техасском доме Ронни и Шеррон, которые, как отмечает издание, «безумно его любят».
«Он наш домашний питомец. На улице он довольно буйный, но в доме он настоящий джентльмен», — рассказывает Бриджес.
Десять лет назад семье пришлось продать стадо бизонов, чтобы оплатить операцию Ронни, но одного детеныша решили оставить. Именно Шеррон привела Дикую штучку в дом, пока бизон был еще маленьким. С тех пор муж и жена не раз оказывались в ситуации, когда питомец представлял угрозу для их жизней из-за своих размеров. На то, чтобы освоиться в доме, у бизона ушло много лет.
Дикая штучка весит больше тонны. Бизон ест вместе с хозяевами и собаками в общей кухне, хотя сам едва пролезает в дверь, отмечает Inside Magazine. «И он определенно любит вестерны», — пишет журнал.
Бриджес шутит, что проводит с Дикой штучкой больше времени, чем с женой.
«Люди, которые не знают меня, думают, что я сошел с ума. А те, кто со мной знаком, точно знают, что я сошел с ума», — заявляет техасец.
РИА Новостей
banner

Советуем почитать