• пятница, 29 Марта, 01:19
  • Baku Баку 7°C

Война компроматов

11 декабря 2014 | 13:50
Война компроматов

НРАВЫ
Чем больше читаешь сайты оппозиционных газет, тем больше начинаешь задумываться: Бог ты мой, куда же делось наше хваленое мужское начало? Как хорошо было в XVIII, XIX веках. Оскорбил один другого, перчатку в фейс и к барьеру. Впрочем, зачем забираться в дебри веков. Даже в недалеком прошлом мужчины разбирались друг с другом, что называется, по-мужски.
Дуэльный facebook
Прошу понять меня правильно, я отнюдь не намерен призывать к кровавым разборкам, так сказать, чуть что, хвататься за нож или за пистолет «Макарова». Однако, читая разборки «мужчин», а тем более «мужей от политики» на facebook и других социальных сетях, хочется схватиться за голову и воскликнуть фразой небезызвестного великого комбинатора Остапа Бендера, разглядывающего вывеску магазина: «Фу, как пошло «Штанов нет», написали бы хотя бы «Брюк нет». Нет, правда, именно это приходит на ум после всего этого чтива. Наши уважаемые политики от оппозиции, сидя в квартирах у компьютеров, вовсю поливают друг друга грязью, оскорбляют площадными фразами. Спасибо хотя бы на том, что помнят о менталитете и не позволяют себе откровенный мат. А ведь чувствуется, что хочется.
Опять заместитель
Мы уже не раз писали о фейсбучной войне, разгоревшейся между лидером АДП Сардаром Джалалоглу и председателем ПНФА Али Керимли. Первый по-прежнему активен, второй же по привычке поручает ругать оппонента своим подчиненным по партии. Тактика А.Керимли понятна: чуть что, завтра заявит, что «я не я, кобыла не моя». Теперь на арене появился заместитель А.Керимли Нуреддин Мамедли. Повышенный интерес в этой ругательной вакханалии к этой персоне в том, что он некогда был заместителем… С.Джалалоглу, однако вовремя переметнулся. Впрочем, об этой детали чуть ниже, но устами брата лидера АДП.
А как разозлится…
Так вот, по всей видимости, Н.Мамедли решил, что скандальный круг недостаточно широк и надо привлечь к этому делу лидера партии «Современный Мусават», не менее скандального Хафиза Гаджиева. По его словам, сегодня С.Джалалоглу - это грамотный вариант Хафиза Гаджиева.
Обратите внимание, что Н.Мамедли закинул в огород Х.Гаджиева большой булыжник. Безответным это, конечно же, не останется, характер Х.Гаджиева общеизвестен. Впрочем, это проблемы Н.Мамедли.
«Всегда восхваляемый, принимаемый с уважением С.Джалалоглу сегодня стал объектом осуждения. Он ищет ошибки в священной книге Коран, объявляет врагами Физули, Бабека, Самеда Вургуна. Человек, который в свое время оскорблял власть имущих, теперь готов сесть за стол переговоров даже с уборщицей. Одним словом, С.Джалалоглу потерянный человек для азербайджанского народа», - заявил Н.Мамедли.
Он первый начал
С.Джалалоглу, тоже решив, что негоже опускаться до уровня своего бывшего заместителя, поручил эту миссию своему нынешнему заместителю Хасрету Рустамову. Помните, как мы в детстве после драки на упреки родителей оправдывались, что «он первый начал». Рустамов пошел именно по этому пути, заявив, что в скандале с А.Керимли первенство принадлежит именно лидеру ПНФА.
«Смешно слышать, что С.Джалалолгу с подачи властей наезжает на А.Керимли. С.Джалалоглу никогда не выполнял ничьи заказы. Если власть хочет ударить по лидеру ПНФА, у нее для этого достаточно много людей и ресурсов. И потом, А.Керимли сегодня не фигура такой величины, чтобы власть привлекала для борьбы с ним такого уважаемого человека, как С.Джалалоглу», - сказал он.
А конкретно о Н.Мамедли заявил буквально следующее: «Мне искренне жаль его. Посмотрите, в каком он жалком состоянии, что при подстрекательстве со стороны человека, который годится ему в сыновья, выливает грязь на того, с которым когда-то был близок, дружил. Вот такая судьба у этого аксакала. И это тот, который когда С.Джалалоглу находился в тюрьме, переметнулся в лагерь А.Керимли. Я с сожалением воспринимаю действия этого профессора. Хотя с другой стороны считаю, что для того, чтобы ругать и поносить другого, не обязательно быть ученым. Что касается А.Керимли, то ему надо бы набраться смелости и самому ответить С.Джалаоглу».
Семейный подряд
Как уже отмечалось, круг скандала ширится. Теперь уже в дело включился старший брат С.Джалалоглу, инвалид Карабахской войны Абдул Мамедли, тоже напомнивший, что Н.Мамедли некогда был заместителем его брата.
«Меня всегда очень удивляло, что Н.Мамедли, считавший моего брата самым умным лидером, вдруг переметнулся в стан А.Керимли. И почему лидер ПНФА поручает ругать С.Джалалоголу людям безграмотным? Кстати, у С.Джалаоглу в отличие от А.Керимли нет машин, телохранителей, виллы... Вы не доросли до уровня С.Джалалоглу, чтобы снизу вверх кидать в него камни», - возмущается А.Мамедли.
Желтая карточка
А.Мамедли пригрозил фронтистам, показав им «желтую карточку» на случай если нападки на его брата продолжаться, то он выложит в социальных сетях многие факты, которые ему известны.
«Нуреддин Мамедли не прав в своих высказываниях против моего брата, однако он вынужден это делать, ибо должен отрабатывать деньги, которые ему платят», - заявил А.Мамедли.
Как известно, уже не первый политик от оппозиции грозится вывалить новые и новые факты, касающиеся оппонентов. Это в очередной раз подчеркивает, что в истории нашей оппозиции столько подводных камней, что ими можно утопить не только оппонента, но и себя.
Скорее всего, так и будет, а мы станем свидетелями неизвестных нам событий прошлых лет. Только вот кому это пойдет на пользу, неизвестно.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать