• пятница, 29 Марта, 15:51
  • Baku Баку 14°C

Эльхан Сулейманов: «Спланированная против Азербайджана клеветническая кампания была частью широкомасштабной международной провокации»

14 февраля 2017 | 11:06
Эльхан Сулейманов: «Спланированная против Азербайджана клеветническая кампания была частью широкомасштабной международной провокации»
«Уже который месяц армяне, их внутренние и внешние прислужники и антиазербайджанские силы с целью дискредитации Азербайджана в местных и зарубежных СМИ в грубой и неэтичной форме пытаются очернить и оклеветать меня и моих коллег».
Об этом АПА сказал депутат Эльхан Сулейманов. Он отметил, что единственной целью армянских и проармянски настроенных сил, развязавших на местном и международном уровне клеветническую кампанию, было нанесение вреда международному имиджу Азербайджана: «В ходе зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге продолжились грязные обвинения со стороны нескольких западных депутатов, прославившихся активными армянскими лоббистами. В очередной раз все убедились, что спланированная против моей страны мощная клеветническая кампания была частью широкомасштабной международной провокации иностранных корпоративных сил, целью которых являлось создание смуты для нарушения стабильности в Азербайджане.
Однако Миланский суд Италии превратил в прах все желания и надежды этих провокаторов. Как говорится, все пройдет, одна правда останется.
Хочу заявить местной и международной общественности, что факт клеветы и грязных обвинений нашел свое полное подтверждение в решении судьи Миланского суда от 27 января этого года и каждый, включая этих клеветников, обязан уважать решение суда. К сожалению, те, кто выступает с необоснованными нападками, клеветой и сплетнями против Азербайджана, почитаются в Европе воинами-героями.
Совет Судей по предварительным расследованиям Миланской прокуратуры заявил от имени итальянского народа: «Ввиду необоснованности иска в отношении Лука Волонте Джузеппе прекратить уголовное преследование по обвинению в получении им взятки в ходе исполнения своих полномочий».
Это решение разоблачило инсинуации, организованные против меня и моей страны.
Я никогда не обращаю внимания на клеветы и сплетни, потому что это является частью моей жизни как человека, работающего в общественной сфере, и как всегда, продолжаю служить верой и правдой своей стране и своему народу. Я и впредь приложу все свои усилия, чтобы защитить свою страну от необоснованных, предвзятых обвинений и преследований, попыток нарушения стабильности со стороны корпоративных антиазербайджанских, в особенности внутренних и внешних проармянски настроенных сил».
banner

Советуем почитать