• пятница, 19 Апреля, 08:35
  • Baku Баку 13°C

Минувшей ночью в Азербайджане местами было до -10

04 декабря 2013 | 12:06
Минувшей ночью в Азербайджане местами было до -10

Минувшей ночью в Азербайджане местами было зафиксировано до 10 градусов мороза, сообщили в среду Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.
В ночь на четвертое декабря в низменных районах Азербайджана температура воздуха составляла 1 градус мороза, в горных районах - до 10, в Нахчыванской АР - до 4 градусов мороза. В ряде районов, в особенности в горных и предгорных, образовался снежный покров.
Третьего декабря, как и прогнозировалось, в районах Куринской впадины наблюдался очень сильный ветер. Максимальная скорость ветра в Мингячевире составила 35 метров в секунду, Тертере - 33, Зардабе - 32, Барде и Нафталане - 30, Гекчае - 28, Гяндже - 24 метра в секунду.
Наблюдался аномальный ход температуры воздуха. В первой половине дня третьего декабря температура воздуха составила 10-11 градусов тепла, ближе к вечеру - 2-4 градуса тепла.
Снежный покров в Гусарском районе составил 23, Алтыагадже - 20 сантиметров. В селах Халдан, Сусай, Гонагкенд зафиксирован 18-сантиметровый снежный покров, в Лерикском районе - 15, Ярдымлинском - 13, Губинском, Гусарском - 12, Дашкесанском, Гекгельском районах - 7 сантиметров снежного покрова.
Согласно информации, на Абшеронском полуострове минувшей ночью и рано утром наблюдались дождь и мокрый снег. Как и ожидалось, этот процесс был кратковременным. Прогнозировалось постепенное прекращение осадков с утренних часов.
Четвертого декабря днем на территории страны осадков не ожидается. Пятого декабря в большинстве районов Азербайджана будет в основном без осадков, ветер юго-западный. Температура воздуха днем пятого декабря повысится на 2-3 градуса по сравнению с сегодняшним днем - до 11-12 градусов тепла.
banner

Советуем почитать