• четверг, 28 Марта, 14:46
  • Baku Баку 16°C

Объявлены маскоты Игр исламской солидарности Баку 2017

13 февраля 2017 | 15:23
Объявлены маскоты Игр исламской солидарности Баку 2017
Сегодня Организационный Комитет Исламских Игр Солидарности представил общественности официальные маскоты Игр Исламской Солидарности Баку 2017.
Как сообщает Sportbox.az со ссылкой Операционный комитет «Баку-2017», карабахские скакуны, известные во многих странах мира благодаря своей красоте и являющиеся национальным достоянием Азербайджана были выбраны маскотами игр.
Маскоты Баку 2017 - карабахские скакуны, совмещающие в себе утонченность и смелость, сыграют важную роль в продвижении Игр в средствах массовой информации.
«Инджа» (İncə) олицетворяет красоту и нежность, а также привлекает внимание утонченностью и шармом. «Инджа» совмещает в себе национальные традиции и современных дух. Бесстрашный идущий к своей цели, волевой «Джасур» также отличается заботливостью и любовью ко всем.
Искусный, отважный и целеустремленный «Джасур» (Cəsur) отличается свободолюбием и уверенностью в себе, присущими Карабахским скакунам. Начиная с сегодняшнего дня «Инджа» и «Джасур» станут не только маскотами Игр Исламской Солидарности Баку 2017 призванными подбадривать спортсменов и болельщиков, но и привнесут праздничную атмосферу в столицу и регионы нашей страны.
Отметим, что уже готова иллюстрация с маскотами Игр, а в скором времени появятся анимационная версия и сувениры, которые безусловно добавят красок Исламским Играм Солидарности Баку 2017.
banner

Советуем почитать