• среда, 24 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 13°C

В Дубае начал работу V Всемирный саммит правительств

12 февраля 2017 | 14:39
В Дубае начал работу V Всемирный саммит правительств
В Дубае открылся ежегодный V Всемирный правительственный саммит «World Government Summit».
В работе пятого правительственного саммита, проводимого под патронажем вице-президента, премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя эмирата Дубай Шейха Мухаммеда Бен Рашида Аль-Мактума, принимают участие около четырех тысяч видных общественно-политических деятелей, ученых и экспертов из 139 стран мира. Азербайджанскую Республику на мировом форуме представляет посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров, заместитель председателя «АСАН хидмят» Ульви Мехтиев и руководитель аппарата этого госагентства Азад Джафарли.
По мнению организаторов, этот уникальный в своем роде глобальный саммит превратился в мировое движение на благо народов и стал самым ярким и важным событием в регионе и первой в мире площадкой для прогнозирования будущего. Саммит является исторической возможностью для проектирования лучшего будущего для всего человечества, источником надежды для народов.
В ходе 114 сессий ожидается выступление 150 спикеров на различные темы повестки. В частности, участники всемирного саммита в течение трех дней будут обмениваться мнениями по улучшению деятельности правительств и госучреждений, и рассказывать о своем видении правительства будущего. Будут обсуждаться темы, касающиеся экономики, финансов, образования, здравоохранения, молодежи, развитие технологий, инновации, будущее науки, устойчивое развитие, усовершенствование государственных услуг, а также целый ряд тем, непосредственно затрагивающих жизнь людей и представляющих интерес для различных сегментов общества во всех странах мира.
Партнерами этого престижного саммита выступают Организация Объединенных Наций (ООН), Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный Банк, Всемирный экономический форум в Давосе, Организация экономического сотрудничества и развития, Совет сотрудничемтва арабских государств Персидского залива, Лига арабских государств и др.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать