• вторник, 16 Апреля, 10:03
  • Baku Баку 14°C

Завотделом АП: «Азербайджан как страна, обеспечивающая стабильность и безопасность, делает все возможное»

11 февраля 2017 | 16:09
Завотделом АП: «Азербайджан как страна, обеспечивающая стабильность и безопасность, делает все возможное»
«Основной вопрос, который поднимает Азербайджан на международных мероприятиях, конференциях, связан с тем, что нужно демонстрировать справедливый подход ко всем процессам. Это то, чего не хватает в сегодняшнем международном процессе. Так как это не было обеспечено в происходящих ныне процессах, во многих странах появились конфликты. Это создает проблему для всех. Для решения всех этих проблем, правильного выполнения процедур Азербайджан с первых лет своей независимости вносил свой вклад во все вопросы».
Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель главы Администрации президента Азербайджанской Республики, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.
Н.Мамедов отметил, что хоть Азербайджан и является маленькой страной, однако делает все возможное, как гарант безопасности и постоянного развития: «Это очень хороший пример. Мы как мусульманская страна за эти годы обеспечили безопасность, стабильность и постоянное развитие. Президент страны, решительно поставил перед страной, как задачу, продолжение этого курса. Могут быть определенные затруднения, такие как экономический кризис, цены на нефть. Это мировые процессы и они неизбежны. Мы члены мирового сообщества, однако, являемся одними из важнейших членов. Из-за расположения Азербайджана в важной геополитической точке, все эти процессы влияют на нас. Мудрый курс внутренней и внешней политики проводимой президентом Азербайджана преодолел эти проблемы и обеспечил для Азербайджана успешный путь».
banner

Советуем почитать