• четверг, 28 Марта, 17:51
  • Baku Баку 16°C

Придание политического подтекста делу Лапшина является неверным – МИД

08 февраля 2017 | 16:26
Придание политического подтекста делу Лапшина является неверным – МИД
Официальный Баку против политизации вопроса, связанного с экстрадицией блогера Александра Лапшина, говорится в заявлении пресс-службы МИД Азербайджана.
«Политизация вопроса, связанного с возбуждением уголовного дела в отношении Александра Лапшина, имеющего гражданство нескольких стран, в соответствии с Уголовным кодексом Азербайджана и его экстрадицией в Баку, а также придание этому политического подтекста является неверным. Этот вопрос нужно рассматривать исключительно в правовой плоскости», - подчеркивает внешнеполитическое ведомство Азербайджана.
МИД отмечает, что вопрос А.Лапшина еще раз показал, что «Армения любыми способами пытается заманить иностранных граждан на оккупированные территории Азербайджана, чтобы потом превратить их в инструмент своей политической антиазербайджанской пропаганды».
«МИД еще раз призывает иностранцев воздерживаться от незаконного посещения территорий Азербайджана, оккупированных со стороны Вооруженных сил Армении. Баку также призывает другие государства предупредить своих граждан о возможных правовых осложнениях в этой связи», - подчеркивается в сообщении.
Как сообщалось ранее, во вторник Верховный суд Беларуси отклонил жалобу А.Лапшина на решение о его выдаче Азербайджану. Вечером во вторник блогер был доставлен спецрейсом из Минска в Баку. В настоящее время А.Лапшин находится в Бакинском следственном изоляторе №1 Минюста.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать