• пятница, 29 Марта, 19:37
  • Baku Баку 14°C

11 бывших спортсменов, ставших моделями

03 декабря 2013 | 14:02
11 бывших спортсменов, ставших моделями
Красивые мужчины и женщины, ушедшие из спорта красиво – в подборке Eurosport.ru.
1. КАТРИНЕЛЬ МАРЛОН
Съемки для: Giorgio Armani, Lise Charmel, Maxim, FHM, Fitness, Fiat.
Румынская топ-модель в 2006 и 2009 годах засветилась в Swimsuit Issue от Sports Illustrated. Это уже гарантировало, что мир будет знать о красоте Катринель. Однако для верности в ее биографии появился пункт, связанный с футболом: Марлон вышла замуж за Массимо Брамбати (он старше на 20 лет, и теперь они уже в разводе), на рубеже 90-х звездившего в «Эмполи» и «Бари».
В 16 лет Катринель стала чемпионкой страны в беге на 400 метров с препятствиями, заняла третье место в конкурсе «Супермодель Румынии», но получила главный приз в «Модели года». В 17 случился теледебют в клипе румынской группы Krypton, и был подписан контракт с миланским Major Model Management.
2. ТОМ ЭВАНС
Съемки для: D.Hedral, U.K. Men`s Health, Attitude, Aston Martin Collection by BespokeHQ, Dieux du Stade.
В 2010 году получил серьезную травму шеи в матче за сборную Шотландии, после чего в течение нескольких дней ему было сделано две операции. Довольно успешно развивавшаяся карьера регбиста была завершена в 24 года. В 2012-м Том выступал на различных легкоатлетических турнирах. Пробежав 100 метров за 11.26, Эванс окончательно завязал со спортом. Еще в 2010-м Эванс вместе с другими регбистами снялся для эротического календаря Dieux du Stade («Боги стадиона») – ежегодное издание, выпускаемое регбийным клубом «Стад Франсе». В создании календаря участвуют регбисты французского клуба и приглашенные звезды – в 2012-м в календаре появился Себастьян Шабаль, через год Гаэль Клиши и Рио Мавуба. В издании на 2014 год снялся Оливье Жиру. И ничего, все живы.
Эванс снимался для британского журнала для геев Attitude, на обложке которого в разное время были Дэвид Бекхэм, Джастин Тимберлейк, Тони Блэр и Мэрилин Мэнсон. В настоящий момент Том является лицом и телом итальянского бренда нижнего белья D.Hedral, с сентября рекламирует костюмы-двойки и тройки от BespokeHQ. По замыслу его менеджеров, переход к деловому стилю должен помочь Эвансу утвердиться на новом поле боя – в кино.
3. ХИДЕТОСИ НАКАТА
Съемки для: Calvin Klein, GQ, Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Vogue, Mr Porter, Coca Cola, Ralph Lauren, Dior.
Первый азиат, попавшим на билборды Calvin Klein – в рекламе нижнего белья для американского бренда Наката участвовал в паре с Фернандо Вердаско. Хидетоси – человек широких интересов, всегда увлекался модой, носил дизайнерские вещи и участвовал и участвует в показах Dior, Armani и Dolce&Gabbana. Сумма его трансферов внутри Италии составила больше 50-и миллионов евро, но с футболом он покончил в 29 лет. Отказавшись от предложений из США, Катара, решил путешествовать – Восток, Южная Америка, Африка, рассыпающиеся в труху беднейшие страны мира, отказ от пятизвездочных отелей, никаких контактов с людьми из футбольного прошлого. За один год он посетил 40 стран. После чего посетил все 47 префектур Японии. Теперь легко поверить в то, что Наката не стремился стать своим в новых командах. Многих тянет сравнить его с новой японской звездой Кейсуке Хондой. Общего между ними только то, что оба – сами себе на уме. Больше ничего.
В «Роме» он провел 30 матчей в чемпионском сезоне, остановил «Ювентус» в главном матче весны 2001 года и ушел в «Парму» за фантастические деньги – почти 30 млн евро. Хидетоси, по его же словам, не потратил ни минуты свободного времени на спортивные трансляции по телевизору. Наката дружит с Тайлером Брюле, создателем журналов Monocle и Wallpaper, вместе с которым до недавнего времени записывал подкасты о современном искусстве. Кроме того, Наката запустил проект ReValue Nippon, в рамках которого поддерживает традиционное японское искусство, промышленность и ремесло. Сам он активно занимается вопросами производства и экспорта главного алкогольного завоевания Японии – саке.
4. ЭЙМИ МАЛЛИНЗ
Съемки для: Alexander McQueen, Dazed&Confused, Kenneth Cole, L`Oréal Paris, ID, Sports Illustrated, Vogue, Harper`s Bazaar, W, Glamour, Elle.
Эйми родилась без малых берцовых костей, из-за чего ей была сделана операция по ампутации обеих ног до коленей. Маллинз стала первым ампутантом, принявшим участие в соревнованиях NCAA – до нее это было невозможно, потому что протезы ног в начале 90-х были точно такими же, как в конце 30-х. Первой в мире встала на протезы Cheetah, параллельно участвуя в исследованиях по улучшению их дизайна. И успешно с этим справлялась – об этом говорят мировые рекорды в прыжках в длину, беге на 100 и 200 метров. Плюс рекорд по количеству украденных баз в юношеском софтболе и участие в нескольких турнирах по горным лыжам.
В 1998 году, сразу после завершения спортивной карьеры, Эйми участвовала в показе Александра Маккуина и сотрудничала с ним до самой смерти дизайнера в 2011 году. В 2010-м Эйми на вечернем шоу Colbert Report рассказала, что пользуется 12-ю парами протезов. Это интервью необходимо для просмотра тем, кто не верит, что умение посмеяться над самим собой – лучший способ справиться с испытаниями. Возможность использовать разные протезы пригодилась в модельном бизнесе – благодаря этому ее рост с 173 сантиметров увеличился до 185-и. В 2002-м Эйми запустила кинокарьеру в авангардном «Кремастер 3», в 2014 году в прокат выйдет сразу три картины с ее участием – в том числе «Гангестер Роб» с Энди Гарсией и Майклом Питтом. Сейчас она президент Спортивного женского фонда, представитель женщин-спортсменов в США и читает мотивационные лекции о том, что жизнь не заканчивается до тех пор, пока вы верите в себя и не сдаетесь.
5. ГАБРИЭЛЬ РИС
Съемки для: Elle, Shape, Playboy, Outside, Women`s Sports & Fitness, Life.
Рис занималась большим волейболом и будучи студенткой Университета штата Флорида стала автором рекордов по количеству личных и общих блоков – оба не побиты до сих пор. Как только пляжный волейбол получил официальное признание, Гэбриэль в составе сборной США поехала на первый чемпионат мира по этому виду и выиграла его. В 1989 году Рис отправилась в Нью-Йорк, чтобы параллельно заниматься модельным бизнесом. Уже на втором курсе вошла в пятерку самых красивых женщин планеты в версии журнала Elle. В конце 90-х вышла замуж за серфера Лэйрда Хэмилтона, родила двоих детей и в этом году написала книгу A Guide to the Less Than Perfect Life.
6. МО ВАНДАН
Съемки для: Christian Dior, Emporio Armani, Enrico Coveri, Jefen, Krizia, Luciano Soprani,Mariella Burani, Martin Grant, Rocco Barocco, Tsumori Chisato, даже Valentin Yudashkin, Narciso Rodriguez, Vivienne Westwood, Notebook, Trading Up, Elle, L`Officiel, French.
Очаровательная леди из Китая оставила спорт в 16 лет, а она довольно успешно прыгала в высоту, из-за серьезного повреждения колена. Ровно в тот же момент началась ее модельная карьера, что не удивительно при росте 178 сантиметров. Все началось с фотосессии для китайских изданий Vogue и FHM в 2005-м. В 2008 году она снималась у Патрика Демаршелье для ежегодного календаря Pirelli. Мо – достаточно независимая девушка, не раз говорила, что ее любимый магазин – блошиный рынок, это который рядом с пекинским зоопарком. Не ставя перед собой цель работать моделью всю жизнь, к концу 2000-х снялась практически во всех главных глянцах мира, после чего исчезла с радаров. В Китае говорят, Мо выбила безумно выгодный контракт – вышла замуж за одного из самых богатых людей мира. Правда, не уточняют, кто осчастливил Мо. Пока ничего неизвестно о сумме отступных, но к 2010 году Мо была одной из пяти самых высокооплачиваемых моделей Китая. И не знала при этом английского языка.
7. АМАНДА БИРД
Съемки для: Playboy, PETA, Sports Illustrated, Vogue, FHM.
Лицо американского плавания конца 90-х – начала 2000-х. Аманда выиграла две золотые медали на Олимпийских играх, разбавив их четырьмя серебряными и одной бронзовой. Сейчас, переживая рекорды Майкла Фелпсы, американцы все чаще ловят себя на мысли, что с ним им просто скучно. Не то что было с Амандой.
В школе у нее были проблемы с обучением из-за дислексии – нарушения способности к овладению навыкам чтения. Едва закончив Университет Аризоны, Бирд принялась бороться с нервной булимией, вызванной, в свою очередь, желанием спортсменки быть максимально фотогеничной: «Я хотела быть великим пловцом, но больше этого я хотела стать красивой, худой и вообще идеальной». Бирд снималась для Playboy и PETA.
Довольно странно, но иногда Аманда не справлялась с вниманием к себе; подобные истории чаще встречаются с рок-звездами, а не пловцами. В своих мемуарах In the Water They Can`t See You Cry она рассказала, что несколько лет назад собиралась покончить с собой, перерезав вены. Тогда ее спас муж, фотограф Саша Браун. В последние годы ее модельная карьера стоит на паузе – в июне Аманда родила второго ребенка. Теперь она собирается выступить на Играх в Рио.
8. БИА и БРАНКА ФЕРЕС
Съемки для: MTV, Pepsi, Maxim, Adidas,
Официально сестры Ферес объявляли о завершении спортивной карьеры где-то в 2011 году. Это моглло так и пройти мимо нас, если бы в то же время в ленты новостей не ворвалось куда более веселое сообщение: сестры сделали операцию по увеличению груди. До этого они были синхронистками, обыгрывали всех в Бразилии на каждом юниорском турнире. Биа и Бьянка даже собирались выступить на Олимпийских играх в Пекине, но не случилось. Больше об их увлечении спортом ничего и не известно.
В Бразилии они были лицами местного MTV, для которого снимали туристическую программу, о которой мир не узнал по удивительной причине – не нашлись спонсоры. на данный момент у них общая карьера моделей, общий твиттер и общий инстаграм.
9. СТЭЙСИ КЕЙБЛЕР
Съемки для: Maxim, Stuff, Sports Illustrated, Maxim, Esquire’s.
Раньше – профессиональный рестлер. Сейчас – успешная модель и актриса. Ведет на кабьельном канале Lifetime кулинарное шоу, до этого лета встречалась с Джорджем Клуни. Стэйси вы могли видеть в сериале «Ясновидец» и ситкомах «Как я встретил вашу маму», «Мужчины в деле». В WWE она была самой длинноногой девушкой, ее так и называли – «Ноги WWE».
10. РОКСИ ЛОУ
Съемки для: Sports illustrated, FHM, Kauai, Oakley, Vodacom, Nashua Mobile, Woolworths, кинопроекты Universal Pictures в ЮАР.
Дочь дико популярного в Южной Африке регбиста Роба Лоу начинала спортивную карьеру в любительском хоккее на траве, а в 15 лет стала заниматься серфингом. Через два года Рокси подписала контракт с Oakley America, с которым отправилась покорять волны на бразильское побережье. Одно из фото Рокси, сделанных во время того тура, стало заглавным для международной рекламной кампании Oakley. Тогда же она стала лицом итальянского бренда, а чуть позже профессиональная карьера в серфинге сама собой сошла на нет. В 2006 южноафриканка стала шестой в списке «100 самых сексуальных женщин планеты», составляемом FHM. А через год Рокси спасла британскую семью, которая не справилась с управлением небольшого катера. Девушка увидела, как судно потянуло туристов (а их было пять) на дно и вместе с парой спасателей бросилась в воду. Все закончилось благополучно, благодаря чему о Рокси узнали и те, кто не читал FHM в середине 2000-х.

11. ЛЕРИН ФРАНКО

Съемки для: Sports Illustrated, Nike, Wella, Oakley, FHM, Maxim, Complex, Rexona, Sportweek.
Лерин метает копье, участвовала в трех Олимпиадах, где у нее не было какого-то выдающегося результата, но всегда и везде ей были рады. В 2006 году Франко заняла второе место на «Мисс Парагвай», после этого была «Мисс Бикини мира» и, наконец, собственный эротический календарь в 2007 году. Много хороших и разных мужских журналов включали Лерин в топ самых желанных женщин планеты, а сама она откликалась на предложение дизайнеров принять участие в модном показе. На самом деле, Лерин все еще действующая спортсменка, но ее главные спортивные успехи – она установила национальный рекорд по метанию копья – скорее всего, уже состоялись.
banner

Советуем почитать