• четверг, 28 Марта, 21:49
  • Baku Баку 13°C

Lenovo представила гибридный Android-ноутбук

06 февраля 2017 | 16:24
Lenovo представила гибридный Android-ноутбук
Китайская компания Lenovo представила гибридный ноутбук Yoga A12, работающий на базе Android и отличающийся привлекательной ценой. Сообщение об этом было опубликовано на сайте компании.
Первый в своем роде лэптоп оснащен 12,2-дюймовым сенсорным HD-дисплеем, процессором Intel Atom X5, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ основной памяти. Вместо привычной клавиатуры Yoga A12 получил сенсорную панель с тактильной отдачей, которая умеет обучаться и приспосабливаться к манере набора текста владельца. Аналогичное решение было впервые использовано в представленном осенью ноутбуке Lenovo Yoga Book.
Получивший два динамика ноутбук также отличается тонким корпусом - его минимальная толщина составляет всего 5,4 мм, а весит Yoga A12 менее килограмма. Время автономной работы устройства составляет до 13 часов.
Как отмечают в компании, новинка в первую очередь предназначена для развивающихся рынков и нацелена на активных пользователей Android-устройств. Старт продаж Lenovo Yoga A12 в серой и розовой расцветках намечен на 8 февраля, а минимальная стоимость гибридного ноутбука составит всего 299 долларов США.
.newsru.com
banner

Советуем почитать