• пятница, 29 Марта, 18:17
  • Baku Баку 14°C

Может быть введена поминутная оплата за переговоры по городскому телефону - министр

03 декабря 2013 | 11:29
Может быть введена поминутная оплата за переговоры по городскому телефону - министр

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана не исключает возможности применения поминутной системы оплаты за услуги стационарной телефонной связи, сказал во вторник журналистам министр связи и информационных технологий Али Аббасов.
По его словам, это - общепринятый во всем мире принцип, согласно которому стоимость голосовых услуг в стационарной телефонии, как и в секторе мобильной связи, должна исчисляться поминутно.
"Тем не менее мы считаем, что абоненты сегодня пока еще не готовы к этому. И вопрос может быть рассмотрен в будущем", - сказал министр.
Ранее Бакинским производственным объединением телефонной связи (BTRIB) министерства было разработано два тарифных пакета на услуги стационарной связи в столичной телефонной сети.
Один из пакетов предполагал внедрение месячного лимита в размере 450 минут и сохранение существующей ежемесячной абонентской платы в размере двух манатов. При этом стоимость каждой минуты разговора сверх лимита предлагалась в размере 0,01 маната. Стоимость второго безлимитного пакета составляла пять манатов, и пакет включал возможность подключения к услугам широкополосного интернета, а также бесплатного использования мультимедийных услуг и возможность пользоваться телефоном при появлении задолженностей.
Согласно решению Тарифного (ценового) совета Азербайджана, принятому второго декабря, абонентская плата для населения за использование стационарной телефонной связи с будущего года повысится с двух манатов до 2,5 маната.

Trend
banner

Советуем почитать