• пятница, 29 Марта, 11:26
  • Baku Баку 5°C

С Южной Кореей будет развиваться сотрудничество в сфере обороны

03 декабря 2013 | 11:22
С Южной Кореей будет развиваться сотрудничество в сфере обороны

3 декабря министры обороны Азербайджана и Южной Кореи провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили пути расширения военных связей и сотрудничества.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны Южной Кореи, министр обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин и его азербайджанский коллега Закир Гасанов подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на расширение сотрудничества в области обороны между двумя странами.
Глава Минобороны Азербайджана Закир Гасанов в ходе своего трехдневного визита также проведет встречи с председателем Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи и начальником Программы правительства по обеспечению обороны в целях дальнейшего развития сотрудничества двух стран в сфере оборонной промышленности.
Отметим, что это первый визит министра обороны Азербайджана в Южную Корею после вступления в должность, который состоялся спустя четыре месяца после того, как заместитель министра обороны Южной Кореи посетил Азербайджан с целью расширения оборонных связей между двумя странами.
Южная Корея установила дипломатические отношения с Азербайджаном в 1992 году.
banner

Советуем почитать