• пятница, 29 Марта, 15:10
  • Baku Баку 14°C

Изменится ли стоимость услуг такси в Баку?

03 декабря 2013 | 10:19
Изменится ли стоимость услуг такси в Баку?

Компания "Baku Taxi Company" (оператор автомобилей "TX4") в связи с удорожанием цен на топливо после анализа определит целесообразность изменения тарифов на проезд, сказал во вторник Trend глава компании Ильгар Гасымов.
По его словам, доходы водителей автомобилей компании формируются также за счет стоимости проезда, поэтому повышение тарифов требует проведения анализа.
"В настоящее время повышение тарифов за пользование услугами нашей компании не рассматривается, но новые обстоятельства, которые связаны с повышением тарифов на топливо в стране, требуют изучения. Только после анализа будет определена целесообразность изменения стоимости проезда", - отметил Гасымов.
В настоящее время "Baku Taxi" оперирует одной тысячей автомобилей - лондонскими такси "TX4".
Стоимость проезда в автомобилях "Baku Taxi Company" в настоящее время следующая:
Оплата за посадку - 1 манат
Проезд за каждый километр (до 10 километров) - 0,7 маната
Проезд за каждый километр (от 10 до 20 километров) - 0,4 маната
Проезд за каждый километр (от 20 и выше километров) - 0,2 маната
Стоимость каждой минуты простоя - 0,05 маната
Решением Тарифного (ценового) совета с третьего декабря 2013 года повысилась розничная цена на бензин, дизельное топливо и оптовая цена на некоторые нефтепродукты. Помимо этого, решением совета увеличился тариф за продажу природного газа предприятиям по производству электроэнергии, алюминия, химической продукции и сталелитейным предприятиям.
Розничная цена за литр бензина марки Aİ-95 определена в размере 0,8 маната, а розничная стоимость автомобильного бензина марок Aİ-92 и Aİ-80 - 0,7 маната за литр. Розничная цена одного литра дизельного топлива определена на уровне 0,6 маната. До настоящего времени стоимость одного литра бензина марки Aİ-95 составляла 0,6 маната, марок Aİ-92 и Aİ-80 - 0,55 маната, а дизельного топлива - 0,45 маната.
banner

Советуем почитать