• пятница, 19 Апреля, 19:24
  • Baku Баку 24°C

Путин: Хотелось, чтобы в Нагорном Карабахе никогда больше не проливалась кровь…

03 декабря 2013 | 10:07
Путин: Хотелось, чтобы в Нагорном Карабахе никогда больше не проливалась кровь…

«Хотелось, чтобы в Нагорном Карабахе никогда больше не проливалась кровь - ни армян, ни азербайджанцев».
Как сообщает «Новости - Армении», об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном.
Президент РФ Владимир Путин назвал контрпродуктивными разговоры о предполагаемых решениях в случае возможных военных действий из-за Нагорного Карабаха.
"Гипотетически говорить о том, чтобы мы делали, если начнется война (из-за Нагорного Карабаха) — это контрпродуктивно", — сказал Путин, отвечая на вопрос по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, сообщает РИА Новости.
Путин в отметил, что «чем чаще повторять такие слова вслух, тем меньше будет условий для мирного урегулирования в регионе».
«Нам бы хотелось, чтобы никогда в этом регионе мира, так близко расположенным к российским границам и имеющим такие тесные связи с Российской Федерацией, никогда больше не лилась кровь», - сказал Путин.
Москва и Ереван подтвердили приверженность исключительно мирному решению нагорно-карабахского конфликта, заявил в понедельник президент Армении Серж Саргсян на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
В рамках переговоров президентов Армении и России в Ереване был затронут вопрос карабахского урегулирования.
"Я проинформировал президента России об итогах встречи с президентом Азербайджана, состоявшейся в Вене 19 ноября", — сказал Саргсян, выразив благодарность российской стороне за приложенные усилия в формате сопредседательства в Минской группе ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
"Мы в двустороннем порядке подтвердили приверженность урегулированию конфликта исключительно мирным путем на основе принципов неприменения силы или угрозы применения силы, равноправия народов и права на самоопределение и территориальной целостности", — добавил президент Армении, сообщает, РИА Новости
banner

Советуем почитать