• четверг, 28 Марта, 18:13
  • Baku Баку 13°C

Facebook выпустит приложение для телевизоров

03 февраля 2017 | 15:19
Facebook выпустит приложение для телевизоров
Согласно финансовому отчету Facebook за четвертый квартал прошлого года, ежедневно пользователи социальной сети просматривают 100 миллионов часов видео. Такие впечатляющие показатели позволяют компании получать серьезный доход с рекламы и спонсорского контента в видеороликах. Тем не менее Facebook не намерена останавливаться на достигнутом и планирует расширить аудиторию рекламодателей с выпуском приложения для устройств Smart TV.
Как сообщает The Wall Street Journal, Facebook готова выпустить приложение социальной сети для телевизоров и активно предлагает издателям заняться созданием эксклюзивного контента для него. Компания подумывала о разработке такого продукта на протяжении нескольких лет, однако раньше у нее не было серьезных причин воплощать эти раздумья в реальность.
На сегодняшний день большой процент видеороликов в Facebook представляет собой видео с мемами и экспериментальные прямые трансляции. Оба формата плохо поддаются внедрению рекламы, поскольку в среднем такие ролики длятся от 7 до 30 секунд. Именно поэтому спонсорский видеоконтент появляется среди трансляций в новостной ленте.
Недавно Facebook сообщила инвесторам о том, что ей становится все сложнее размещать рекламу в ленте, поэтому компания начала монетизировать более длинные ролики. Так, недавно в алгоритм новостной ленты были внесены некоторые изменения, из-за которых видео с большей продолжительностью располагаются выше. Также компания начала тестировать рекламу в своем мессенджере.
Выпуск приложения для телевизоров мог бы позволить Facebook не только размещать между длинными видео больше рекламы, но и начать выпускать оригинальный контент и, таким образом, со временем стать конкурентом видеосервисов вроде Netflix.
3dnews.ru
banner

Советуем почитать