• пятница, 19 Апреля, 17:01
  • Baku Баку 25°C

Британская «утка»

02 февраля 2017 | 15:16
Британская «утка»

Британские СМИ в лице The Times написали о том, что футболист молодежной (U-21) сборной Азербайджана Озанджан Кекчу отказывается от дальнейших выступлений за нашу сборную.
При этом говорится о том, что на решение игрока повлиял интерес к его особе со стороны английских клубов «Эвертон» и «Тоттенхэм». А до конца сезона Озанджан связан контрактом с голландским «Фейеноордом», воспитанником которого он и является. Однако отец футболиста Халис Кекчу опроверг данные слухи, напомнив, что его сын принимал участие в последних сборах сборной Азербайджана в Анталье.
«Мой сын нигде не говорил о том, что он не хочет выступать за сборную Азербайджана, - подчеркнул Кекчу. - Даже не могу представить, откуда взялась такая дезинформация. В свое время моего сына звали в сборные Турции, Голландии, но он после недолгого раздумья выбрал Азербайджан. Мой младший сын Оркун, который также является воспитанником «Фейеноорда», выбрал Голландию и уже получил приглашение на сборы. Может, пресса спутала решения братьев. В таком случае все становится ясно».
Сам Озанджан также опроверг слухи, описанные английскими СМИ. «Мое дело тренировки и матчи, - сказал воспитанник «Фейеноорда». - А околофутбольными делами занимается мой менеджер. Не исключаю, что пресса спутала меня с братом, который действительно решил выступать за Голландию. Я тоже играл за юношескую (U-17) сборную этой страны, но это уже в прошлом. Отныне я футболист сборной Азербайджана. Этот выбор был сделан на семейном совете. Кроме того, мне очень понравилась атмосфера в сборной Азербайджана на сборах в Турции. Тренерский штаб не делает различий между старожилами команды и новичками. Ко всем одинаковый подход. Да и сами футболисты приняли меня в команде тепло. Но это не говорит о том, что я уже заслужил место в основном составе. По возрасту я отстаю от своих партнеров на два года, но собираюсь вместе с командой бороться за выход в финальную часть Евро-2019».
Абид АКПЕРОВ
banner

Советуем почитать