• четверг, 25 Апреля, 06:24
  • Baku Баку 14°C

Роман Григорчук: «Габала» будет следовать принципам честной борьбы»

02 февраля 2017 | 14:44
Роман Григорчук: «Габала» будет следовать принципам честной борьбы»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Роман Григорчук ответил на вопросы azerisport.com.
– Как вам тот факт, что встреча с «Нефтчи» пройдет не в Баку, а Габале?
– Принято разумное решение. Если нельзя было подготовить поле в Баку, то добро пожаловать в Габалу. Там, я слышал, был вариант проведения матча на искусственном покрытие. Нынешний вариант лучше. У нас поле в хорошем состоянии.
– Обычно в Габале снега бывает больше.
– У нас снега было много, просто подогрев хорошо работает. Надо также отдать должное людям, которые привели поле в хорошее состояние.
– Что думаете о предстоящей игре?
– Мы видели матч «Нефтчи» с «Карабахом». Команда хорошо подготовлена функционально. Собрали достаточно квалифицированных футболистов. Соперник выглядел хорошо и старательно. Прибавили в скорости. Есть ряд довольно быстрых игроков. Это всегда опасно. Понимаем, что к нам приезжает серьезная команда.
– Даниэль Суботич – это тот форвард, который вам был нужен или возможно еще одно усиление на позицию форварда?
– Усилений больше не будет. Трансферное окно уже закрыто.
– Бывают же исключения…
– Среди свободных агентов трудно найти хорошего футболиста. Должно произойти маленькое чудо. Хороший форвард никогда не будет свободным агентом после закрытия трансферного окна. Что касается Суботича, то он уже выступал в «Габале», причем удачно. Я доволен, что он присоединился к нам. Желаю, чтобы он провел у нас хороший сезон и помог нам выйти на более высокий уровень.
– Сыграет ли он против «Нефтчи»? В интервью нашему сайту он сказал, что пропустил всего 3-4 дня тренировки и готов сыграть.
– Не думаю, что это так. Одно дело, когда футболист работает с командой, проводит матчи и пребывает в тонусе, другое дело – работает индивидуально. Сложно говорить о его готовности. Он еще не в лучшем своем состоянии. Для этого ему нужно несколько дней и недель. Все равно в этой игре, пока не знаю как, но должен нам помочь.
– «Габала» потеряла два важных очка в прошлом туре с «Сумгайытом», и наверное, не планирует этого делать с «Нефтчи»?
– Потери разные бывают. Бывает, когда игра не идет, команда выглядит неважно, тогда конечно это огорчает. В игре с «Сумгайытом» двояко все было. Я хочу, чтобы мы всегда играли так, как это сделали с «Сумгайытом». Мы постоянно атаковали. Полностью контролировали игру. Создали уйму моментов. Это конечно радует. Меня в этой игре не устроило то, что мы не забили им 10 мячей.
– Создается такое впечатление, что между «Карабахом» и «Габалой» по мере приближения финиша ужесточается борьба и неприязнь, причем не только на поле.
– Мне бы не хотелось вливать какой-то негатив. По этому поводу многое сказано. Есть такие моменты, которые случаются, в том числе и судейские ошибки. Мы смотрим на эту ситуацию и видим, что это непростые случайные судейские ошибки. Складывается такое впечатление. Потому эти моменты беспокоят. Не хочется, чтобы наш чемпионат деградировал. У азербайджанского футбола есть потенциал для развития. Я не хочу, чтобы «Габала» стала чемпионом, и это сопровождалось судейскими ошибками.
– Вряд ли этого хочет и наставник «Карабаха» Гурбан Гурбанов.
– Этого никто не должен хотеть. Титулы надо добывать честным путем. Футбол должен быть красивым. Люди должны видеть честную борьбу. «Габала» будет следовать этим принципам. Тогда титулы бывают сладкими, и ты гордишься этим.
banner

Советуем почитать