• пятница, 29 Марта, 18:56
  • Baku Баку 14°C

Отщепенцы от политики

02 февраля 2017 | 13:13
Отщепенцы от политики

ПОЛИТИКА
Отвечающая национальным интересам целенаправленная успешная внутренняя и внешняя политика Президента Азербайджана серьезно беспокоит Армению и армянскую диаспору, все антиазербайджанские силы, включая выполняющие их заказы внутренние деструктивные группировки, составляющие «пятую колонну». Эти антинациональные силы, стертые с политической арены и оказавшиеся в архиве истории, пользуются любой возможностью для того, чтобы вернуться в повестку дня, быть на плаву. При этом они не стесняются открыто нападать на правительство и народ Азербайджана.
Али Керимли, Иса Гамбар, Ариф Гаджилы и другие политические авантюристы с архаичным мышлением не желают мириться с реалиями и требованиями современной эпохи, своими неудачами и однозначным неприятием их со стороны общества, всячески пытаются вернуться в политическую жизнь страны.
Потерпев неудачу и в науке, и в политике, Иса Гамбар каждый раз своими попытками с помощью уличного лексикона, примитивных рассуждений и иронии вернуться в повестку дня, выйти на страницы печати, тем самым вызывает разочарование даже у своих немногочисленных единомышленников. Не выдав до сегодняшнего дня ни одной плодотворной идеи, бывший лаборант Иса Гамбар вместо того, чтобы искать в себе причины всех неудач и сделать надлежащие выводы, обвиняет других, рассчитывая этим ввести общество в заблуждение.
Иса Гамбар является одним из лидеров группы политических маклеров, которые в конце прошлого года подвергли азербайджанский народ испытанию хлебом, повинны в постигших общество катаклизмах и создали условия для оккупации территории страны.
Кстати, нелишне будет напомнить, что именно Иса Гамбар, всегда утверждавший, что «Мусават» продолжает дело Мамед Эмина Расулзаде, на самом деле в сентябре 2014 года положил начало развалу партии, изгнанию из нее тех, кто действительно был верен делу АДР. Более того, видя, что ряды редеют, а Ариф Гаджилы не способен управлять партией, он, напротив, потакал этому. Цель его была ясна и достаточно мелочна - не позволить никому претендовать на выдвижение своей кандидатуры на выборах в 2018 году. Он не раз пытался это сделать, и каждый раз терпел разгромное поражение. На сей раз он решил идти на выборы по головам своих же соратников, более того принес в жертву свое детище - партию «Мусават», которая сегодня представляет собой жалкое зрелище.
Спрашивается, на каком же основании сегодня этот интриган, пожертвовавший в бытность на посту спикера парламента стратегическими интересами Азербайджана, служа наглядным примером политической слепоты, утверждая постановления о казни людей и прославившись своей жестокостью, решается выйти к народу?
Не они ли сегодня продолжают позорить себя так называемыми митингами с двумя сотнями людей, называя это своим электоратом? А такие «оборотни от политики», как председатель так называемого «Нацсовета» Джамиль Гасанли, член координационного совета этой аморфной организации Гюльтекин Гаджибейли, сидя в креслах депутатов вовсю восхвалявшие власть, вдруг в одночасье стали «перевертышами» и теперь выполняют заказы тех же Керимли, Гамбара, Гаджилы, которых рьяно поносили с трибуны парламента. Самое интересное заключается в том, что тройка, уверовавшая себя «радикалами», всерьез воспринимает этих «оборотней», хотя в душе хорошо понимает, что они просто предатели. А предавший единожды, предаст еще раз.
В бытность оппозиционерами вся деятельность Исы Гамбара, Али Керимли и прочих им подобных была направлена на выполнение заказов армянского лобби и зарубежных фондов, на обман общественности, дестабилизацию внутренней обстановки в стране, нагнетание напряженности.
За эти годы «Мусават» не смог сформировать серьезную идеологию, то облачаясь в одежды тюркизма, чтобы понравиться турецким националистам, то национальной демократии, чтобы претендовать на наследие Абульфаза Эльчибея, то правоверности, чтобы заполучить голоса исламистского электората, то либерализма, чтобы получить грант из Европы.
А ведь эти, так называемые лидеры деструктивной оппозиции должны хорошо знать, что своим сегодняшним существованием они обязаны именно общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, который своим возвращением к власти спас их от верной гибели. К сожалению, они не способны сделать выводов и из этого факта, урок, так сказать, не пошел им впрок.
Иса Гамбар, Али Керимли и прочие отщепенцы от политики больше не принимаются обществом, они удалены с политической сцены Азербайджана. Навсегда! Их попытки возобновить свою разрушительную деятельность находятся в компетенции правоохранительных органов.
***
На вчерашнем пленарном заседании весенней сессии Милли Меджлиса депутат Сиявуш Новрузов обвинил оппозицию в неэтичном поведении и стремлении радикализировать молодежь. По его словам, сторонники Партии народного фронта Азербайджана - «Мусават» озвучивали неэтичные высказывания в адрес общенационального лидера азербайджанского народа, страны, государства, Президента. «Ясно, откуда все это берет свое начало. Предпринимаемые Президентом шаги, проведение работ по восстановлению села Джоджуг Марджанлы, а также проведение региональных экономических форумов очень беспокоит армян, поэтому они активизировали своих подручных в стране, чтобы посеять смуту, спровоцировать молодежь на нарушение закона, противоправные действия. А они в связи с этим потом распространили бы заявления и добились внесения Азербайджана в какой-либо список.
Обратите внимание, что и они, и неправительственная организация Freedom House в одно и то же время распространили отчеты, которые совпадают. То есть все это - шаги, предпринимаемые силами, настроенными против Азербайджана», - сказал он.
«Всем известно, что из себя представляет Иса Гамбар. Все помнят, что за те полтора месяца, что Иса Гамбар исполнял полномочия Президента, по его приказу было расстреляно семь человек. Такой поступок характерен для большевика, а не для мусаватиста. Иса Гамбар говорил, что нужно разбомбить Гянджу. Пусть теперь посетит Гянджу: он увидит, что она может конкурировать с любым европейским городом. В то время общенациональный лидер спас их от Сурета Гусейнова. Если бы не он, Гусейнов всех бы их повесил на площади Азадлыг», - сказал С.Новрузов.
«Иса Гамбар издавна славится тем, что провоцирует молодежь, а потом убегает и прячется. Я неоднократно был свидетелем этого на митингах. В частности 20 января, когда азербайджанский народ вел борьбу против оккупантов, Иса Гамбар прятался в доме Юсифа Самедоглу. Какое моральное право имеет такой человек говорить об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве, о Президенте?! Он разрушил партию «Мусават», превратил ее в гнездо интриг. Нынешний «Мусават» не тот, что прежде. Создатели того «Мусавата» были выдающимися личностями, получившими образование в Европе, и Иса Гамбар, который за 20 лет не может защитить одну диссертацию, не способен с ними равняться, - подчеркнул С.Новрузов. - Азербайджанский народ всегда бойкотировал таких людей и выбрасывал их на свалку истории. И как бы зарубежные покровители ни помогали Исе Гамбару, он уже не сможет занять хоть какое-то значимое место в общественной жизни Азербайджана, так как давно утратил доверие народа».
А.АЛЕКПЕРЛИ
banner

Советуем почитать