• четверг, 28 Марта, 22:13
  • Baku Баку 13°C

С.Новрузов: «Как бы зарубежные покровители ни помогали Исе Гамбару, он уже ничего не добьется»

01 февраля 2017 | 20:13
С.Новрузов: «Как бы зарубежные покровители ни помогали Исе Гамбару, он уже ничего не добьется»
Глава партии «Мусават» Иса Гамбар издавна славится тем, что провоцирует молодежь, а потом скрывается, сказал Trend в среду заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по вопросам общественных объединений и религиозных структур Сиявуш Новрузов.
По его словам, сторонники Партии народного фронта Азербайджана - «Мусават», собравшись, озвучивали неэтичные высказывания в адрес строителя, создателя Азербайджанского государства, общенационального лидера азербайджанского народа, страны, государства, президента.
«Абсолютно ясно, откуда все это берет свое начало. Предпринимаемые нашим президентом шаги, проведение работ по восстановлению села Джоджуг Марджанлы, а также проведение региональных экономических форумов, - все это очень беспокоит армян, поэтому они активизировали своих подручных в стране, чтобы посеять смуту, спровоцировать молодежь на нарушение закона, противоправные действий. А они в связи с этим потом распространили бы заявления и добились внесения Азербайджана в какой-либо список. Обратите внимание, что и они, и неправительственная организация Freedom House в одно и то же время распространили отчеты, которые совпадают. То есть, все это - шаги, предпринимаемые силами, настроенными против Азербайджана», - сказал депутат, подчеркнув, что всем известно, что из себя представляет Иса Гамбар.
«Все помнят, что за те полтора месяца, что Иса Гамбар исполнял полномочия президента, по его приказу было расстреляно семь человек. Такой поступок характерен для большевика, а не для мусаватиста. Иса Гамбар говорил, что нужно разбомбить Гянджу. Пусть теперь посетит Гянджу: он увидит, что она может конкурировать с любым европейским городом. В то время общенациональный лидер спас вас от Сурета Гусейнова. Если бы не он, Гусейнов бы всех вас повесил на площади Азадлыг», - сказал Новрузов.
Депутат подчеркнул, что Иса Гамбар издавна славится тем, что провоцирует молодежь, а потом убегает и прячется.
«Я неоднократно был свидетелем этого на митингах. В частности, 20 января, когда азербайджанский народ вел борьбу против оккупантов, Иса Гамбар прятался в доме Юсифа Самедоглу. Какое моральное право имеет такой человек говорить об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве, о президенте?! Он разрушил партию «Мусават», превратил ее в гнездо интриг. Можно сказать, что такой партии уже не существует, это просто какой-то кружок. Потому что нынешний «Мусават» не тот, что прежде. Создатели того «Мусавата» были выдающимися личностями, получившими образование в Европе, и Иса Гамбар, который за 20 лет не может защитить одну диссертацию, не может с ними равняться. Поэтому азербайджанский народ всегда бойкотировал таких людей и выбрасывал их на свалку истории. И как бы зарубежные покровители ни помогали Исе Гамбару, он уже не сможет занять хоть какое-то значимое место в общественной жизни Азербайджана, так как давно утратил доверие народа», - сказал депутат.
banner

Советуем почитать