• четверг, 28 Марта, 20:40
  • Baku Баку 13°C

Эрдоган: «Сторонники Гюлена превратились в манкуртов, способных лишь исполнять приказы хозяина»

01 февраля 2017 | 17:11
Эрдоган: «Сторонники Гюлена превратились в манкуртов, способных лишь исполнять приказы хозяина»
Сторонники террористического течения Фетуллаха Гюлена (FETÖ) из числа ученых, судей, сотрудников полиции, военных, учителей, предпринимателей могут быть выпускниками престижных вузов, но это не меняет истины - все они являются невеждами, присягнувшими на верность шарлатану Гюлену, сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии вручения наград Академии наук Турции в Анкаре.
По словам Эрдогана, члены террористического течения FETO, как и многих других структур с ошибочной идеей, сбились с пути.
«Многие сторонники Гюлена забыли о том, кто они есть. Они превратились в манкуртов, способных лишь исполнять приказы хозяина. Действия предателей 15 июля 2016 года по своим масштабам сравнимы лишь с действиями интервентов, пытавшихся 100 лет назад оккупировать земли Турции», - отметил глава государства.
Президент Турции отметил, что бомбардировка здания турецкого парламента сторонниками течения Гюлена равноценна закрытию парламента Османского государства. «В обоих случаях имела место попытка прекращения работы законодательного органа, что создало бы предпосылки для оккупации страны», - пояснил Эрдоган.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать