• среда, 24 Апреля, 23:55
  • Baku Баку 23°C

Бари Алибасов: «Баку – единственный город, где бы мне хотелось поселиться с семьей»

01 февраля 2017 | 16:52
Бари Алибасов: «Баку – единственный город, где бы мне хотелось поселиться с семьей»
Известный нескольким поколениям шоумен и продюсер Бари Алибасов, основатель популярной группы «На-На», в свои 69 лет продолжает радовать поклонников новыми хитами, эпатировать подробностями личной жизни и не собирается уходить на покой. «Есть еще порох в пороховницах!» - шутит шоумен. В интервью «Москва-Баку» Бари Каримович развеял все слухи о семейной жизни, рассказал правду о Никите Джигурде и признался в своей самой большой страсти к солнечному Баку.
- Бари Каримович, сейчас таблоиды и интернет пестрят самыми невероятными подробностями вашей жизни, начиная от того, что вы живете в одной квартире с Никитой Джигурдой, заканчивая тем, что ваша шестая жена Виктория Максимова родила ребенка от другого мужчины, будучи с вами в браке. Давайте разберемся, что здесь правда, а что ложь?
- За полвека в шоу-бизнесе я научился философски относиться к сплетням, иначе не дожил бы до своих 69. Очень уважаю Никиту, был недавно момент, когда он приходил ко мне в гости за дружеской поддержкой, и я поддержал его, как мог. Но жить с ним - это чистой воды выдумка!
А слухи про бывшую жену…Тут, если позволите, я оставлю некоторые моменты втайне, все же это моя личная жизнь. Ну да, она родила ребенка от другого человека, мы разошлись, однако отношения у нас великолепные. Вика часто приходит в гости с сыном, мы тепло общаемся и, не побоюсь этого слова, любим друг друга. Я вообще люблю всех своих жен, поддерживаю с ними связь, да и они меня обожают. Моя бы воля – собрал бы всех вместе, детей тоже, и уехал жить в Баку. Это единственный город, где бы мне хотелось поселиться с семьей.
- Почему именно Баку вызвал у вас такие сильные чувства?
- Все началось с моего кумира - Полада Бюльбюльоглы. Я самозабвенно любил его творчество, пытался подражать голосу, да только куда мне…Кто бы мог подумать, что судьба даст шанс встретиться с ним лично. Как сейчас помню – это были семидесятые годы. Я тогда состоял в музыкальной группе «Интеграл», а Полад и Юлий Гусман снимали фильм «Не бойся, я с тобой». Вот к этому фильму наша группа писала музыку. И именно тогда я окончательно и бесповоротно полюбил Азербайджан. И позже, уже основав «На-На», мы каждый год срывались на гастроли в Баку. Золотое время…
Тогда, в девяностые, президентом был Гейдар Алиев, без ложной скромности скажу - это удивительнейший человек из всех, кого мне приходилось встречать в жизни. Я поразился до глубины души тем, как он отнесся к нашей группе. Гейдар Алиев общался с нами не как президент, не как чиновник высочайшего ранга, а как поклонник нашего творчества. Представьте себе: отсидел весь концерт от начала до конца, а потом терпеливо ждал у гримерки, пока ребята переоденутся. И только тогда он зашел и с каждым поговорил отдельно, словно не глава государства, а обыкновенный человек. В тот момент я понял, на кого хотел бы равняться.
- Год назад, после долгого перерыва, вы отправились в Азербайджан в качестве гостя на культурный симпозиум по случаю 70-летнего юбилея вашего кумира, народного артиста и посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглы. До этого вы не были в Баку семь лет. Сильно ли изменился город?
- Признаюсь, я до сих пор нахожусь под впечатлением от поездки. И сам город, и встреча с нынешним президентом Ильхамом Алиевым и его супругой Мехрибан меня словно вернули в мою молодость. Нас приняли так же тепло и по-семейному, как когда-то принимал Гейдар Алиев. Не могу не открыть тайну – Мехрибан Алиева меня так покорила, что я не устаю всем рассказывать, какая она необыкновенная женщина! Сочетание ума и красоты. А какая у нее речь! Как складно и грамотно она говорит на русском языке. У нас в России едва ли встретишь чиновника со столь идеальной речью.
А Баку, конечно, изменился. Он стал еще красивее, современнее, появились новые, футуристические высотки. Я очень переживал, что и дух города изменится, но нет! Самое главное осталось прежним – невероятная архитектура и люди: открытые, душевные, доброжелательные. В Москве мне очень не хватает этого ощущения мира и спокойствия. Поэтому меня всегда тянет в Азербайджан. Возможно, однажды я действительно соберу рядом всех близких людей и поселюсь в Баку, городе, который лечит душу и сердце.
banner

Советуем почитать